Как плести из резиночек на рогатке? Лучшие идеи поделок

Все новички в резинкоплетении первые свои поделки плетут именно на пальцах, а затем узнают, как плести из резиночек на рогатке, ведь этот инструмент можно приобрести в базовом наборе Rainbow Loom. Скажем сразу, это один из самых удачных вариантов плетения из резиночек без станка, ведь силиконовые колечки во время работы не будут вдавливаться в пальцы и доставлять какие-либо дискомфортные ощущения. Кроме того, на рогаточке может плести как изящные браслеты, так и милые фигурки.

 

Как плести из резиночек на рогатке? Лучшие идеи поделок

Как плести браслеты из резиночек на рогатке

«Кружочек»

Рогатку поверните углубленной часть к себе – это позволит сделать работу более удобной. Перекрутите восьмеркой зеленую радужку и нацепите ее на столбики. Вторую того же цвета добавьте без перекрута. Нижнюю при помощи крючочка сбросьте в центр верхней. Если желаете, что можете сразу же на ней закрепить пластиковую клипсу, прочем, это можно сделать и в конце работы.

Вдвое сложите красную радужку и нацепите ее на правый колышек, аналогично поступите с розовой. Сверху пойдет еще одна зеленая, которую без перекрута следует растянуть между двумя «рожками». На нее аккуратно сбросьте первую двойную накрутку, за ней должна пойти и вторая. Для того чтобы более надежно их зафиксировать, снимите и зеленые петельки снизу. Обращаем внимание на то, что сложных действий при плетении такого браслетика нет, вот почему все манипуляции можно делать пальцами.

 

Как плести из резиночек на рогатке? Лучшие идеи поделок

Вновь на правый выступ добавьте две радужки, предварительно их свернув вдвое, снова снимите на нацепленную сверху зеленую, снимите также и самые нижние петельки. Вот и все, принцип изготовления данного аксессуара необычайно прост, вам не понадобится «как плести из резиночек на рогатке видео», чтобы все сделать правильно. Во время плетения измеряйте браслетик, но помните, что он будет получаться очень эластичным, сможет хорошо растягиваться на руке.

 

Как плести из резиночек на рогатке? Лучшие идеи поделок

Теперь осталось лишь его правильно закончить – добавьте финальную зелененькую радужку, снимите в центральное пространство «ушки» снизу. Снимите конструкцию с рогаточки, но при этом оставшиеся «ушки»должны находиться у вас на крючке. К ним и прикрепите второй конец той S-образной клипсы, которую вы закрепили в самом начале изделия. Теперь вы знаете, как плести браслет из резиночек «Колечко».

Как плести тротуар из резиночек на рогатке

Две резинки оранжевого цвета поместите на выступы рогатки, при этом перекрутив в форме восьмерки. Поверх них нацепите еще парочку красных, уже без перекручивания. С одного из колышков, например, с правого, сбросьте нижние оранжевые петельки, второй пока не трогайте. Добавьте теперь парочку желтой расцветки. Теперь уже с левого выступа вам следует снять в центр 2 пары петель – оранжевую и красную. Плетение сдвиньте пониже и прибавьте очередную пару – оранжевого цвета. Вам следует таким образом чередовать расцветку: оранжевая-красная-желтая. Повторяйте движения одно за другим, пока не сплетете аксессуар нужной длины. В процессе изготовления вы можете измерять плетенку при помощи линейки или сантиметровой ленты.

 

Как плести из резиночек на рогатке? Лучшие идеи поделок

Для того чтобы правильно закончить «тротуар» вам нужно будет скинуть нижние «ушки» таким образом, чтобы на каждом выступе осталось по одной петле. Перетяните все на один «рог», а потом растяните между двумя, чтобы легче было зацепить пластиковый замочек. Вторую сторону замочка зацепите за те петельки, которые в самом начале работы вы перекрутите в форме восьмерки.

Освойте также и изготовление браслетов из резиночек без станка на вилках и карандашах, может, эти способы покажутся вам более удобными.

Как плести фигурки из резиночек на рогатке – цветок

Но не только украшения можно изготавливать при помощи данного приспособления. В данном мастер-классе мы расскажем вам, как можно сплести цветок – его можно использовать в качестве подвески для гаджета, брелока, а если еще немного поработать, то можно трансформировать поделку-цветок в колечко.

 

Как плести из резиночек на рогатке? Лучшие идеи поделок

Итак, в три оборота следует нацепить розовую резинку на правый «рожок». Затем парные голубые loom bands следует надеть на оба выступа без всяких перекрутов. Аккуратно снимите крючком розовую накрутку и поместите ее по центру голубых. Используя крючок, перенесите голубые петельки с правого выступа на левый. Вновь повторите начальные манипуляции – нацепите розовую накрутку, поместите голубую двойную, снимите розовенькую и переведите петли налево. В результате у вас получатся уже две заготовки для будущего цветка. Повторите данные манипуляции еще три раза, чтобы в итоге у вас получилось 5 заготовок.

Наденьте на оба выступа одинарное голубое колечко. Поочередно крючком переведите на нее заготовки таким образом, чтобы они расположились по центру. Вновь нацепите еще одну голубенькую и на нее уже снимите резинку с заготовками. Правую петельку перетяните налево, снимите с инструмента получившуюся конструкцию и затяните. Вот и готов милый цветочек.

 

Как плести из резиночек на рогатке? Лучшие идеи поделок

Если вы освоите это простейшее плетение, то тогда вам очень интересно будет узнать, как плести сердце из резиночек на рогатке. Сердечко делается посложнее, но зато станет отличным сувениром в памятной дате влюбленных или дню Святого Валентина.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector