Как правильно выбрать ламинат. Советы и подсказки

Если вы решили сменить напольное покрытие дома или в офисе, то вас наверняка заинтересует информация о том, как правильно выбрать ламинат.

Как правильно выбрать ламинат. Советы и подсказкиКонечно же, первым делом вам необходимо обратить внимание на износостойкость и толщину материала, ведь именно от этого будет зависеть продолжительность срока службы покрытия. Обязательно внимательно отнеситесь и к производителю, ведь не секрет, что товары определенных стран обладают столь необходимым нам качеством. Ламинат от My-Floor обладает немецким качеством, в его составе нет формальдегида, что делает материал более привлекательным с точки зрения потребителя. Кроме того, он относится к классу 32, а это разумный компромисс между ценой и продолжительностью срока службы.

Итак, как выбрать правильный ламинат? Первым делом, необходимо обратить внимание на первую цифру в его классе, если это двойка, то покрытие должно эксплуатироваться в домашних условиях, тройка будет означать, что использование возможно и в общественных помещениях. Скажем сразу, что «тройка» прослужит около восьми лет, если вы постелите ее дома, в то время как «двойка» продержится примерно 5-6 лет.

Вторая цифра в классе будет означать вероятную интенсивность хождения. Чем выше цифра, тем большей может быть проходимость помещения. Как мы уже указывали раньше, наилучшим выбором для дома или офиса будет покрытие-ламинат класса 32.

Вам будет полезно узнать, что укладка ламината должна осуществляться на подложку. Вы можете подбирать ее и покупать отдельно, а можете выбрать уже готовые пластины с приклеенной подложкой.

Если вы собрались обустроить пол для помещения с повышенной влажностью, то выбрать вы должны влагостойкий специальный материал. Стыки его обработаны клеем, специальными составами обрабатываются места соединений.

Если же говорить о цветовой гамме данного напольного покрытия, то тут все будет зависеть от ваших личных предпочтений, а также интерьера помещения. Впрочем, запомните одно правило — отдавайте предпочтение светлым оттенкам в том случае, если вы подбираете пол для небольшой и темной комнаты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector