Оформление сада из пластиковых бутылок

Оформление сада из пластиковых бутылок не займет у вас много времени, но зато будет радовать вас не один год. Основным материалом для их создания, как вы уже догадались, являются одноразовые бутылки из пластика. У вас наверняка есть хотя бы несколько штук среди старых запасов. Если нет, тогда собрать необходимое  количество вам тоже не составит труда. Тара может понадобиться, как с крышками, так и без них. Крышечки можно использовать для изготовления мозаик или различных детских поделок.

 

Оформление сада из пластиковых бутылок

А как вам поделки для дачи своими руками?

Оформление сада пластиковыми бутылками

Со сбором материала мы немного разобрались, но собрать его – это только половина дела. Еще нужно отсортировать его, хорошенько помыть и высушить. Кроме пустой тары вам  необходимо подготовить острый нож, разные веревки, клей, канатики, пластилин и т.д. Есть «мастерилки», предназначенные для сада, а есть – для огорода. Есть также универсальные «мастерилки», которые можно применять на общем участке.

Итак, что же мы можем сделать для садового участка? Самый простой вариант – смастерить забор. Конечно, речь не идет о высоком ограждении, которое будет отделять ваш участок от дороги. Мы говорим о невысоком заборчике, который будет служить некой границей между вашими грядками. Для его создания просто соберите некое количество пустых баклашек, отрежьте у них горлышки и воткните по периметру в землю. Вы можете чередовать их по цвету и высоте. Отличный вариант – раскрашивания ограждения акриловыми красками. Смотреться оно в этом случае будет ярко и необычно! Похожим способом вы  можете сделать и клумбы для ваших цветов.

 

Оформление сада из пластиковых бутылок

Вам непременно  понравятся поделки для детской площадки своими руками.

Оформление сада пластиковыми бутылками

А вот для огорода сделайте систему полива и рукомойник. Наверняка, после трудового дня вам захочется ополоснуть руки! Смастерить рукомойник можно из пятилитровой пластиковой баклашки. Для этого в ее крышке проделайте отверстия, а потом по мере надобности открутите крышку и мойте руки! Система полива делается тоже очень просто! Возьмите несколько баклашек, срежьте у них донышки и воткните рядом с растениями. По мере необходимости наливайте в них воду. Благодаря такой простой системе растения будут получать необходимое количество живительной влаги!

 

Оформление сада из пластиковых бутылок

Как мы уже говорили, обязательно сохраняйте крышечки! Из них вы можете выложить красивые садовые дорожки или украсить стену, выложив их мозаикой. Крышечки тоже нужно сортировать и промывать!

Создайте и поделки для двора!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector