Как выбрать куклу для девочки?

Кукла – это один из главных объектов среди игрушек для девочек, с которыми они начинают играть уже со второго года жизни, поэтому очень важно уметь правильно подобрать для малышки не только красивую, но еще и полезную куклу. Как это правильно сделать поговорим ниже.

 

Как выбрать куклу, правило первое. Для каждого возраста – своя кукла.

 

Делая выбор куклы, в первую очередь следует руководствоваться возрастом девочки, которая в нее будет играть. Так совсем маленьким лучше подбирать мягкие куклы с набивным тельцем, без искусственных волос, с большими глазами и добрым выражением лица. Играя с ними малышки, познают окружающий их мир, у них просыпается начальные чувства дружбы и привязанности.

 

Как выбрать куклу для девочки?

 

Девочки дошкольного возраста очень любят играть в «дочки матери», поэтому их куклы должны быть похожи на маленьких или новорожденных детей, такие куклы еще называют – «пупсами». Играя с пупсами, дети развивают в себе многие материнские качества – заботу, уход, любовь, ласку  и т.д.

 

Детям постарше можно подобрать нынче популярные среди девчонок  Куклы Монстр Хай или куклы Барби. Этот вид кукол позволяет девочке наряжать ее, причесывать, украшать, проявляя все свои творческие способности и тем самым развивать в себе чувство вкуса и гармонии.

 

Как выбрать куклу для девочки?

 

2. Как выбрать куклу, правило второе. Качество куклы.

 

Сегодня на рынке куклы представлены в достаточно широком ассортименте, однако не все они соответствуют стандартам качества. Не стоит отдавать предпочтение дешевым вариантам, стараясь за небольшие деньги приобрести большую и красивую куклу. Кроме того, что такая кукла может быстро сломаться, она еще и может быть изготовлена из вредных материалов, сомнительного происхождения, контактировать с которыми ребенку небезопасно. Придерживайтесь правила — лучше меньше да лучше и тогда  игрушка не будет угрожать здоровью ребенка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector