Цветы из гофрированной бумаги

Цветок из гофрированной бумаги делается довольно быстро и легко. Благодаря своей эластичности гофрированная бумага прекрасно подходит для создания цветов, она в точности может повторить форму лепестка. Цветы своими руками из бумаги сделать совсем не сложно, так что смело приступайте к их созданию!

 

Цветы из гофрированной бумаги

Для того чтобы сделать цветок из гофрированной бумаги (вернее, пышный розовый букет) вам понадобится гофрированная бумага розового или белого цвета. Нарежьте бумагу полосками длиной около двадцати сантиметров и шириной примерно два сантиметра. После этого начинайте сворачивать полоску бумаги в бутон. Сначала плотно сверните два-три раза и возьмите бутон в левую руку. Правой рукой переверните оставшуюся часть полоски бумаги вокруг своей оси и снова оборачивайте вокруг бутона. Продолжайте так же – переворачивайте полоску бумаги и делайте оборот вокруг бутона. Когда бумажная полоска будет полностью обмотана, прикрепите ее свободный конец к бутону при помощи клея. Таким же способом сделайте цветочные бутоны из всех полосок бумаги. В итоге у вас должно поучиться много маленьких розочек. Далее вам потребуется шар из пенопласта. Цветы надо приклеить на шар так, чтобы между ними не осталось зазоров. Такой розовый шарик можно подвесить на ленте, чтобы украсить комнату.

Сделать цветы из гофрированной бумаги можно так, что букет сложно будет  отличить от настоящего.

 

Цветы из гофрированной бумаги

Для работы вам потребуются: гофрированная бумага разных цветов, белый узкий скотч, проволока белого цвета, клей, ножницы, золотистые глиттеры (их можно приобрести в магазинах для рукоделия). Из гофрированной бумаги нужно вырезать полоску шириной около десяти сантиметров и длиной сорок пять сантиметров. При этом рисунок гофрированной бумаги должен быть вертикальным, то есть бумажная полоска должна растягиваться в стороны. Сложите вырезанную бумажную полоску в несколько раз, пока у вас не получится прямоугольник шириной примерно 5 сантиметров. Обрежьте верхний край прямоугольника в форме полукруга и разверните полоску бумаги. Затем сложите повторно полоску несколько раз, чтобы получился прямоугольник, но не по тем же линиям сгиба, а с небольшим сдвигом. Закруглите при помощи ножниц противоположный край заготовки и разверните ее. У вас должна получиться полоска с несимметричными зигзагообразными краями. После этого согните полосу вдоль пополам. Сделайте на конце проволоки небольшую петельку, прикрепите ее к краю бумажной полоски и аккуратно закручивайте бумагу вокруг проволоки, формируя цветок.  Когда вся полоска бумаги будет намотана, при помощи скотча закрепите основание цветка на проволоке и расправьте лепестки. Гофрированная бумага отлично растягивается, что даст вам возможность придать цветку реалистичную форму. В центре цветка при помощи клея и  золотистых глиттеров сформируйте сердцевину.

 

Цветы из гофрированной бумаги

Очень оригинально и забавно выглядят цветы конфеты из гофрированной бумаги.

Свит-дизайн (или изготовление букетов из конфет) стал в последнее время очень популярен. Изготовить букеты из конфет собственноручно под силу каждому.

Цветы из конфет могут быть самыми разными. В одних букетах именно конфеты в пестрых обертках выступают в роли цветов. В других букетах, состоящих  из  сделанных своими руками цветов, конфеты являются частью такого цветка.

 

Цветы из гофрированной бумаги

Например, тюльпан, ромашка или крокус из гофрированной бумаги могут иметь конфетную серединку. Конфеты также могут стать нижними «лепестками» бумажной розы.

Принцип создания цветов из конфет один: конфеты крепятся на палочки для  барбекю или на зубочистки и украшаются. Потом из таких «цветов» составляется букет, который также оформляется декоративной бумагой и другими флористическими материалами.

Наиболее трудоемким и сложным считается способ изготовления для сладких букетов цветов, при котором конфеты размещаются в цветах. Он потребует от вас определенных навыков работы с гофрированной бумагой и другими материалами для изготовления искусственных цветов.

 

Цветы из гофрированной бумаги

Например, чтобы сделать цветы из бумаги — искусственный розовый бутон с конфетой внутри вам понадобятся: трюфели или круглые конфеты, гофрированная бумага, зубочистки, ножницы и нитки.

Чтобы сделать один бутон вырежьте из гофрированной бумаги белого и розового цветов два квадрата со стороной примерно десять сантиметров. Определите направление полос на бумаге и срежьте верхнюю часть обоих квадратов полукругом. Затем наложите их друг на друга, немного сместив при этом верхний квадрат влево, и растяните среднюю часть лепестков, делая ее слегка выпуклой. Положите на правую сторону сложенных лепестков круглую конфету и заворачивайте ее, аккуратно сворачивая лепестки в рулон. Нижнюю часть бутона обмотайте вокруг зубочистки и аккуратно обвяжите нитками. Сверху цветка «лепестки» расправьте и немного растяните по краю, делая их слегка волнистыми.

 

Цветы из гофрированной бумаги

Для одного крокуса вам понадобится пять лепестков – полосок из гофрированной бумаги размером четыре на девять сантиметров. Долевое направление на гофрированной бумаге должно идти по длинной стороне лепестка. Возьмите одну полоску и заверните ее верхний край (примерно треть длины) внутрь на один оборот. Затем согните в месте перекручивания полосы,  заверните этот «хвостик» и растяните край лепестка, делая его вогнуто-выпуклым. Все пять лепестков скрепите между собой степлером.

Из бесцветной упаковочной пленки вырежьте квадрат со стороной двенадцать сантиметров, разместите по центру квадрата конфету и заверните свободные края как у конфетной обертки. Приложите к этому «хвостику» зубочистку, оберните вокруг нее пленку и закрепите скотчем или нитками. После этого приложите ленту из лепестков к зубочистке так, чтобы конфета оказалась в середине цветка, и также скрепите их скотчем.

 

Цветы из гофрированной бумаги

Создавать удивительные букеты из конфет с помощью гофрированной бумаги достаточно просто. Если с первого раза у вас не все получится аккуратно, не расстраивайтесь – мастерство приходит вместе с опытом. Вы очень быстро научитесь делать такие цветы-конфеты и составлять из них оригинальные букеты, дополняя композиции цветами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector