Почему нельзя стричь мужа?

Многие века люди шепчутся о вымышленных существах и необъяснимых явлениях. Поверья говорят о вурдалаках, леших и различных приметах, в которые до сих пор многие охотно верят. Как правило, эти приметы находят обычное практическое объяснение: например, нельзя обметать человека, потому что затем придётся очищать обувь и брюки. А что насчёт того, почему нельзя стричь мужа? Что в данном процессе такого, а также чем же это может грозить? Откуда пришли суеверные приметы?

 

Почему жене нельзя стричь мужа

 

 Существует огромное количество трактовок данной необычной легенды. Одна из версий говорит о том, что стричь своего мужа, значит укорачивать его жизнь, вторая — после стрижки любимый будет изменять. Также говорят, что стрижка любимого мужа станет причиной разлуки с ним.

 

Наши предки отслеживали влияние лунного календаря на процессы жизнедеятельности. Считалось, что лучше стричься на растущей луне, потому что тогда рост волос будет активным. Безусловно, можно сделать стрижку и при убывающей луне, но, ни в коем случае, не в полнолуние. Древние мудрецы были уверены в том, что обрезанные волосы усиленно впитывают окружающую информацию своими кончиками, а на полнолуние в больших количествах разгуливает всякая нечисть. Более того, даже в прошлом веке «цирюльники» знали об этом, поэтому в определенные дни лунного месяца закрывали свои заведения в силу отсутствия посетителей. Об этом говорят и русские народные приметы и суеверия.

 

жене нельзя стричь мужа

 

Значение имеет и то, кто именно подстригает. Причина та же: обрезанные волосы впитывают информацию. Подстригать самому себе волосы нежелательно. Необходимо чтобы всю семью стригла их родная женщина, говорят старейшины, поэтому раньше все девушки получали знания о том, как, кого и когда следует стричь. Считалось, что, если стрижет не жена и не мама, то лучше, чтобы парикмахером и «клиентом» выступали люди одного пола: для мужчин — мужчины. Вспомните библейский сюжет: Соломона погубила срезавшая ему волосы женщина.

 

Во время стрижки задаётся не только форма прически, но биоэнергетический потенциал человека.  Подстригать мужа тоже, что стричь себя, чего делать нельзя. И дело даже не в суевериях, а в том, что самостоятельно исправить деформации био-полей сложно, потому как воздействие на них будет оказываться уже деформированной энергией. Доверьте стрижку специально обученным  людям.

 

можно ли жене стричь мужа

 

 Фактически все данные утверждения — лишь слухи, не подтвержденные фактами.

 

Почему жене нельзя стричь мужа? Самое правдивое объяснение состоит в том, что мужья  чрезмерно привередливы по отношению к жёнам, поэтому они могут выругаться в процессе стрижки, чего не позволяют себе в парикмахерской. Если вы решили сделать стрижку супругу, заранее обговорите саму причёску, чтобы потом не выслушивать недовольство. Более того, большинство женщин стригут мужей и ничего, все довольны. Особенно если супруга является парикмахером. Отметим и тот факт, что приметы для тех кто влюблён не имеют значения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector