Современные роботы для развлечения детей

Неотъемлемыми спутниками детства являются, конечно, игрушки. И по мере взросления ребенка они становятся все сложнее: так, от простых мягких игрушек и примитивных конструкторов дети школьного возраста начинают переходить к более замысловатым и хитроумным конструкциям. К подобным игрушкам можно отнести всем известных роботов, механизмы которых вызывают у ребенка неподдельный интерес.

Это любопытство во многом объясняет психология детей школьного возраста: на данном возрастном этапе ребенок начинает логически мыслить, отчего его стремление объяснить взаимосвязь деталей и механизмов игрушки-робота вполне объяснимо.

роботы для развлечения детей

В современной продаже можно обнаружить множество вариаций таких игрушек – от самых простых до сложных и многофункциональных. К примеру, некоторые модели современных роботов обладают специальным датчиком, который позволяет им «реагировать» на голос ребенка, выполняя его команды.

Маленькие танцоры непременно останутся в восторге от роботов, умеющих исполнять различные движения и танцевальные па. Вообще, движущиеся игрушки-роботы вызывают восхищение абсолютно у всех детей.

В настоящее время в магазинах детских игрушек можно обнаружить таких роботов, как hexbug nano. Это уникальные микроустройства, легко умещаются на детской ладошке. Данные микророботы способны передвигаться самостоятельно, причем, если игрушка по ходу своего движения наткнется на какую-либо преграду – она изменит свой маршрут.

Преимуществ у таких игрушек множество. В частности, роботы, «способные» разговаривать, танцевать и двигаться, могут стать прекрасным другом ребенку. В отличие от домашних животных – роботы не требуют ухода и кормления, они не болеют и не бывают в плохом настроении. В то же время, следует помнить, что у каждой медали есть и обратная сторона. Если ребенок будет слишком много времени проводить с роботом – существует серьезный риск того, что у чада разовьется сильная зависимость от механической игрушки. Это способно, в свою очередь, привести к тому, что позже маленькому человеку будет очень сложно находить общий язык с живыми людьми и заводить настоящих друзей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector