Дизайн маленькой ванной комнаты

Неважно, в каком стиле будет сделана небольшая ванная комната, она будет такой же маленькой. Но верный подход к дизайну этой ванной комнаты может привнести отличные результаты. Немножко фантазии: игры со светом и цветом смогут переделать даже маленькую ванную комнату в очень привлекательную и комфортную. Посмотрим несколько приёмов для дизайна ванной комнаты, которые смогут придать эффект «просторного» помещения.

Дизайн маленькой ванной комнатыТак как это не совместный санузел, а отдельная, небольшая ванная комната со всеми удобствами, то выбор сантехники будет невелик и составит лишь саму ванную и раковину.

 

Ванна и раковина должны будут снабжены хорошими трубами для воды, которая будет сливаться по ним. Для этого подойдёт труба нержавейка, которая будет долго служить вам при любых обстоятельствах. Трубы из нержавеющей стали надежны и красивы и имеют лишь один недостаток – довольно высокую стоимость. Причем речь идет как про цену самого материала, так и про стоимость его монтажа. Но эксплуатационные характеристики и долговечность трубы нержавейки с лихвой покрывает данный «недостаток».

В некоторых случаях при наличии возможности в ванную вместо самой ванны устанавливают душевую кабину со стеклянными дверцами, которые помогают визуально увеличить пространство вашей ванной.

Также сам дизайн ванной комнаты будет зависеть от вашего желания и наличия финансовой возможности. Начиная, как от цветовой гаммы стен, наличия плитки различных расцветок, так и наличием зеркала на стене ванной комнаты.

Для небольшой ванны цветовой набор красок должен быть светлым. Пастельные, белые и нейтральные цвета будут более приемлемы для основы цветовой гаммы ванной. Яркие цвета в маленькой ванной применяют для получения основных акцентов. Такие цвета обычно есть у полотенцесушителя и аксессуаров для ванной комнаты. В более светлой ванной яркие аксессуары помогут в создании стильных акцентов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector