Самые популярные квартирные собачки

У тех, кто решил приобрести себе собаку, возникает много вопросов, например, какую собачку купить, какого пола, или какие породы собак наиболее подходят для квартирных условий. Поскольку сегодня даже мода касается этих животных, то при выборе собаки, люди обращают внимание на распространенность и популярность той или иной породы. Кроме того, будущие хозяева принимают во внимание также размеры, потребности и нравы четвероногого друга. 
популярные квартирные собачки

  
В последнее время одной из самых популярных квартирных пород собак стал йоркширский терьер. Это аккуратная собачка с длинной шерстью и глазами-пуговками. Йоркширский терьер не линяет и не имеет «собачьего» запаха, что является очень важным для хозяев. Это порода чистоплотная и не требует особенного ухода.

Другая порода, которая наилучшим образом приспособлена к проживанию в квартире, это пудель. Это собака очень умна, жизнерадостна, добродушна и дружелюбна, она обожает детей и любит с ними играть.

Еще одна очень популярная во всем мире квартирная собачка — такса. Она вынослива, некапризна и неприхотлива в содержании. Такса отлично подходит для квартиры, т.к. очень чистоплотна. Удобен в содержании в квартире и пекинес, который еще и не требует длительных прогулок.

популярные квартирные собачки

Огромной популярностью пользуется такая домашняя порода, как чихуахуа. Эта маленькая собачка очень преданна и верна своему хозяину, и идеально подходит для содержания в квартире.

Другими популярными квартирными собачками являются мальтиец, пинчер, мопс и многие другие.

Таким образом, собака во всем мире считается лучшим домашним животным, как для взрослых, так и для детей. Между собакой и ребенком всегда устанавливаются особые отношения. Самыми подходящими породами собак для дома, в котором есть ребенок, являются — Колли, золотистый Ретривер, Гончая, Пудель, Ньюфаундленд, Сенбернар, Бассет.

популярные квартирные собачки

Эти домашние питомцы прививают детям такие качества, как товарищество, ответственность и сострадание. Следует отметить, что собаки оказывают влияние не только на личностное, но и на интеллектуальное развитие ребенка. Общение детей с этими животными помогает преодолеть коммуникативные проблемы.

Приобретая себе собаку, помните, что это не игрушка, а полноправный член семьи, который требует заботы и внимания.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector