Колючий ежик из пластилина и еловых иголок: пошаговый мастер-класс с фото

Хотите слепить настоящего колючего ежика? Он будет настолько правдоподобный, что, дотрагиваясь до него, вы не сможете отличить его от лесного зверька. Предлагаем вам такую замечательную поделку, которую даже можно использовать в качестве розыгрыша. Подложите ежика на стол своему другу – он не поймет сразу, что же перед ним за создание. А потом всем будет очень весело.

Колючий ежик из пластилина

Слепив такого ежика, вы получите удивительную поделку. И понадобятся для этого пластилин и природный материал. Только приготовьтесь к тому, что вам придется работать с острыми еловыми иголочками. Их нужно очень много – целая веточка станет колючками на спинке фыркающего зверушки. Возможно, малыши не смогут самостоятельно без помощи родителей осуществить процесс. Но они вполне справятся, если заиметь пинцет и орудовать им для создания колючей шубки.
Для создания колючего ежика понадобится:
  1. Какой-либо светлый пластилин – желтый, серый или бежевый;
  2. Капельку черного пластилина;
  3. Веточку ели с иголочками (желательно подсушенную).

Как сделать своими руками колючего ежика

1. Всего лишь маленький кусочек пластилина понадобится нам для того, чтобы осуществить интересную задумку по лепке милой поделки. Также найдите на прогулке вместе с ребенком веточку ели. Это сделать несложно и зимой, и летом, поскольку елки вечно зеленые, не осыпаются в любое время года. Оторвите маленькую веточку для увлекательной работы. Уже сама по себе она может стать колючей игрушкой.

Колючий ежик из пластилина

2. Оторвите иголки от веточки, сразу подготовьте целую порцию, чтобы в дальнейшем покрыть сверху спинку зверушки. Из желтого пластилина сделайте тельце лесного жителя с острой мордочкой. Сначала скатайте шарик, затем придавите его к доске, прижимая и раскатывая, заостряя мордочку.

Колючий ежик из пластилина
3. Подготовьте также дополнительно маленькие шарики для лапок, ведь ежик юрко бегает по траве в лесу.

Колючий ежик из пластилина

4. На кончик носика прикрепите маленькую черную бусинку, чтобы он стал любопытным. Именно этот носик ежик вставляет в тарелочку с молочком, чтобы понюхать, что же там ему приготовили. Прикрепите к низу туловища четыре продолговатых лапки.

Колючий ежик из пластилина

5. Лапки надрежьте стекой. Прикрепите глазки немного выше носика. Вот такая замечательная и знакомая нам мордочка получилась. Создать ее вовсе несложно.

Колючий ежик из пластилина

6. Далее самый долгий этап работы – нужно создать колючее покрытие на спинке. И для этого мы готовили порцию еловых иголок. Каждую иголочку нужно аккуратно брать руками и вставлять в мягкий пластилин. Располагайте все иголочки на спинке очень густо, стараясь равномерно заполнять все пространство. Если вам сложно это делать пальцами, то используйте маленький пинцет – этот инструмент облегчит работу.

Колючий ежик из пластилина

7. Заполните всю спинку. Ежик готов – он очень колючий, как настоящий.

Колючий ежик из пластилина

Вот такой интересный мастер-класс вы можете показать своим детям. Набор для творчества в виде пластилина стоит недорого, а иголочки – вообще бесплатные. Поэтому вы можете в любой момент заниматься увлекательной работой, не опасаясь, что результат будет испорчен. Творчество – это способ побыть с ребенком ближе, научить его чему-то новому.

Колючий ежик из пластилинаКолючий ежик из пластилина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector