Волк из пластилина: пошаговый мастер-класс с фото

В этом уроке мы слепим вместе с вами настоящего волка – серого, мохнатого и немножко злого. Все это придется воспроизвести с помощью одного только пластилина, в том числе и суровое настроение волка. Эти звери всегда голодные, рыщут по лесу в поисках пищи. А в сказках волки – простофили и глупые бездельники. 
В любом случае, волка знают все дети, поэтому нужно научиться лепить его из пластилина. Может быть, вы захотите поиграть в сказку «Три поросенка» или разыграть роли в сказке «Колобок». Много-много русских народных сказок мы знаем, где именно волк выступает главным зачинщиком многих неприятностей, которые происходят с героями. Вспомните некоторые из них, перескажите, они такие интересные.
Для лепки серого пройдохи волка возьмите:
  • Брусок серого пластилина;
  • Зубочистку.

Как слепить волка из пластилина по шагам

1. Для лепки волка нам понадобится только один серый кусок мягкой массы. Разве только потом, в конце, придется еще показать острые клыки, черный нос и глаза, но материала на это уйдет ничтожно мало. Серый цвет – наш основной. Скатайте примерно из половины брусочка шарик. Чем мягче будет масса, тем быстрее ее обрабатывать.

Волк из пластилина
2. Полученный шарик следует деформировать. Придавите его со всех сторон, вытягивая и разглаживая пальцами. Таким образом, мы получим тощее, удлиненное тело волка. Этот зверь всегда голоден, а потому он очень худой.

Волк из пластилина

3. С одной стороны пальцами выведите немного пластилина вверх, чтобы показать шею волка.

Волк из пластилина

4. Далее займитесь ногами. Для их лепки следует подготовить 4 куска серой массы, предварительно согрев и размяв ее в руках.

Волк из пластилина

5. Вытяните все 4 лапы. Это основные детали, которые задают устойчивость поделки. Прежде, чем работать с ними дальше, дождитесь, пока они застынут. Также сделайте облезлый хвост. Задние лапы предварительно придавите в верхней части, чтобы в дальнейшем прикрепить их к задней части поделки.

Волк из пластилина 

6. Продавите ямки на туловище впереди и сзади под ноги подушечками пальцев. Прикрепите задние ноги, придавив их по бокам.

Волк из пластилина

7. Прикрепите таким же способом передние ноги.

Волк из пластилина

8. Сзади обязательно должен быть хвост. Не забудьте оставить серый пластилин, чтобы сделать голову. Вытяните шарик капелькой и добавьте два маленьких кусочка для ушей.

Волк из пластилина

9. Превратите все последние детали в голову. Выделите глаза и обязательно насупьте на глаза брови, прикрепите нос и разрежьте рот. Клыки должны быть очень мелкими, буквально крупинками. Глазки тоже будут очень мелкими, да еще сверху мы их скроем под серыми бровями. Два треугольных уха приклейте вверху головы.

Волк из пластилина 

10. Скрепите голову с кончиком шеи.

Волк из пластилина 

11. Стекой или зубочисткой исполосуйте полностью все туловище, голову, ноги, даже кончики ушей и хвост. Таким образом, волк получится по настоящему лохматым и страшным. Этот этап можно и пропустить, он так хочется, чтобы поделка стала правдоподобной.

Волк из пластилинаВолк из пластилинаВолк из пластилина

Гроза леса – волк из пластилина – готов. Теперь мы знаем, как слепить этого незаменимого персонажа, и эти знания нам обязательно понадобятся. Останется продолжить вспоминать интересные сказки, читать их вместе с мамой, а может быть, смотреть мультики.

Волк из пластилина Волк из пластилина 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector