Поделки из бумаги 2018. Самые оригинальные варианты с фото!

Отличие поделок из бумаги 2018 в том, что они или будут посвящены новому символу года, или же в них будут использоваться самые новые и интересные техники, чтобы еще больше разнообразить наш привычный декор. Насколько красивыми и оригинальными могут быть поделки на 2018 год Собаки, вы сможете убедиться в сегодняшней статье.

 

Поделки из бумаги на Новый год 2018

 

Разнообразие форм и материалов, на самом деле, объединяет очень обширную семью поделок из бумаги на Новый год 2018. Здесь вы найдете и аппликации, и объемные фигуры, и художественное складывание, и формообразование. Красивыми и интересными бумажные работы становятся в том случае, когда техника для их выполнения соответствует качеству самого материала. Не стоит экономить, пытаясь сделать по-настоящему изысканные поделки, предназначение которых украшение интерьера, из обыкновенной белой офисной бумаги. Никакие ухищрения не заставят ее выглядеть хорошо. Оставьте ее для оконных шаблонов, многослойного складывания, а для остальных идей прикупите плотную цветную бумагу или с нанесенным на поверхность интересным рисунком.

 

Поделки из бумаги 2018. Самые оригинальные варианты с фото!

Звезды пользуются огромной популярностью, и именно они стали первой темой для подборки фото. Как вы видите, поделки из бумаги на 2018 год со звездным декором могут быть разнообразными, от гирлянд до подвесок, которые можно использовать на елке или просто подвешивать под потолок в комнате. С квилллинг-звездой все более или менее ясно, вот только полоски стоит выбирать максимально широкие или же вырезать их самостоятельно. Тогда каждая полоска скручивается и склеивается горячим клеем с другими так, как это показано на фото. Интересен также пример нежной вертикальной гирлянды, в которой все элементы нанизываются на единую нить. А звезды на последнем примере сияют, так как внутрь каждой объемной фигуры необходимо закрепить по одной лампочке гирлянды. Бумага и сама будет давать приглушенное свечение, но если вы сделаете на ее поверхности перфорацию, то эффект будет еще сильнее.

 

Поделки из бумаги 2018. Самые оригинальные варианты с фото!

Интересными поделками своими руками на Новый год 2018 могут также стать рождественские венки. Что только не идет на их изготовление согласно задумкам дизайнеров, и каждый год мы видим, что число идей просто увеличивается в геометрической прогрессии. Мы представляем вашему вниманию несколько новых идей, главным материалом для которых выступила именно бумага. Она может быть цветной, фактурной, плотной, с нанесенным рисунком или нотными узорами. Хотелось бы обратить ваше внимание на пример, который объединяет рождественский венок и адвент-календарь. То есть он содержит не просто элементы украшения, а специальные коробочки с номерами дней, которые можно открывать по одному в день до самого праздника. Наполнение таких поделок из бумаги для детей 2018 года может быть традиционным – мелкие игрушки, сувениры, сладости.

 

Новогодние поделки 2018 своими руками из бумаги

 

Традиционные места применения и в этом году ждут достойного декора. Так, новогодние поделки 2018 своими руками из бумаги делаются для украшения окон, композиций на столе или полке, в том числе и для сервировки праздничного стола, а также для украшения комнаты. Наклепать многослойные гирлянды, наклеить на стекло или быстро сложить объемную фигуру – все это проще всего сделать именно при помощи бумаги.

 

Поделки из бумаги 2018. Самые оригинальные варианты с фото!

Вот, например, некоторые такие идеи рождаются из уже использовавшихся. Гирлянда, главными элементами которой становятся снеговики, не приклеивается на стекло (потом хлопот не оберешься с его отмыванием), а нанизывается на палочку-карниз, которую можно закрепить или на небольших гвоздиках в стене, или, как вот на картинке, на пару полосок прозрачного скотча. Композицию в виде елового леса очень просто создать при помощи плотной основы и множества бумажных полосок. Они в произвольном порядке наклеиваются на картонную заготовку, затем она обрезается по краям и форма становится идеально ровной. И одна такая елочка может стать украшением комнаты, но все-таки наиболее эффектно они выглядят именно в композиции.

 

Поделки из бумаги 2018. Самые оригинальные варианты с фото!

Вы, может, обратили внимание в предыдущих подборках, что многие поделки выполнены именно на основе нотной бумаги. Это смотрится всегда очень нежно, романтично и, к тому же, очень модно в этом сезоне. Для поделок вовсе необязательно потрошить свои коллекции нот, можно купить специальную бумагу для поделок с нанесенным на нее нотным рисунком.

 

Поделки из бумаги 2018. Самые оригинальные варианты с фото!

Идей бумажной поделки – символа года 2018 – достаточно много, они могут быть объемными, могут стать частью гирлянды, делаться в технике оригами и так далее. Мы же предлагаем вам поделки из бумаги символ года 2018 в числе интересных открыток, которые вполне можно сделать самостоятельно. При этом техники, которые используются для аппликации, вполне сложные, так что работать будет интересно и детям, и их взрослым напарникам. Красивой будет открытка в технике многослойной панорамной аппликации, также вы можете наклеить узор на поверхность из джинсовой ткани или прочих материалов. А вот для того чтобы изобразить смешных новогодних оленей, вам понадобится только краска. В нее нужно окунуть пальцы, аккуратно приложить их к листу, создавая основу, а уже потом дополнить рисунок деталями. Вполне в такой же технике вы можете нарисовать не оленей, а собак разных пород.

 

Поделки из бумаги 2018. Самые оригинальные варианты с фото!

Интересными также получаются небольшие шкатулочки из спичечных коробков. Они могут быть как просто пустыми внутри, для хранения небольших подарков, так и содержать миниатюрную зимнюю композицию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector