Грибок ногтей при беременности: лечение и профилактика

Грибковые заболевания ногтей относятся к довольно трудно поддающимся излечению, а во время беременности их лечение становится еще более проблемным, ведь мамочка будет рисковать не только своим здоровьем, но и здоровьем крохи в животике. Конечно же, ни в коем случае нельзя заниматься самолечением – необходимо наведаться к дерматологу, который после диагностирования распишет правильный курс лечения для беременной.

Грибок ногтей при беременности: лечение и профилактикаСам грибок не будет опасен для ребенка, вот почему если не лечиться в «интересном положении», то вред здоровью ребенка нанесен не будет. А вот многие препараты, которые в обычное время весьма эффективны, могут быть вредными, вот почему так важно предварительно посетить специалиста. На нашем сайте вы можете узнать подробнее про дерматологические средства от грибка ногтей при беременности и не только, они будут предназначены как для восстановления ногтевой пластины при онихомикозе, так и для профилактики, формула тройного действия поможет избавиться от проблемы без использования антибиотиков, что особенно важно при беременности.

 

Можно также задействовать специальные лаки для лечения грибка ногтей при беременности, в состав которых входит миконазол – они предназначены для обработки ногтевой пластины. Естественно, перед использованием любых средств, пусть даже это и средства народной медицины, необходимо проконсультироваться с дерматологом.

Иногда также применяются специальные аппараты, предназначенные для того, чтобы удалить утолщения ногтей. В наиболее тяжелых случаях пораженный ноготь можно удалить хирургическим путем.

Что же касается профилактики заболевания, то необходимо попросту соблюдать правила личной гигиены:
— не ходить босиком в общественных местах;
— носить удобную и хорошо вентилируемую обувь, а также носки, изготовленные из натуральных материалов;
— быть осторожными при выборе мастера педикюра или при самостоятельном уходе за ногтями;
— не носить чужую обувь;
— обрабатывать ноги спецсредством после посещения общественных мест;
— при излишней потливости принимать ванночки;
— повышать иммунитет и принимать рекомендованные врачом витамины.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector