Как выбрать термос? Рекомендации и подсказки

Термос – это необычайно полезное изобретение, которое позволяет на протяжении длительного времени сохранять холод или тепло, существенно облегчая при этом жизнь человека. Но такими достоинствами может похвастать только лишь качественное изделие, и мы подскажем вам, на что обратить внимание при его выборе.

Как выбрать термос? Рекомендации и подсказки

Материал корпуса и колбы

Первым делом, вам необходимо определиться с тем, для чего именно вы приобретаете данное изделие. Если вам необходима модель в дорогу, которая не испугается подчас небрежного обращения, то обратите внимание на металлический термос. Выбор можно сделать среди брендов Aurora, Gunther, Akcent. Приобрести их можно в интернет-магазине Алло, где также вас ждет широкий выбор бытовой техники и разнообразных гаджетов. Если вы планируете пользоваться изделие только дома, то подойдет и пластиковый корпус, отметим также, что стоимость пластикового варианта будет меньшей, нежели металлического.

Также свое внимание следует заострить и на материале колбы. Стеклянные будут отлично сохранять тепло, но при этом отличаться хрупкость – а это означает отнюдь не дорожный вариант. Легкой и ударопрочной будет пластиковая колба, но свои недостатки есть и у нее – пластик отлично впитывает ароматы и красители, что будет впоследствии влиять на органолептические показатель питья и еды. В качестве варианта для путешествий также подойдет колба из нержавеющей стали, если вы готовы мириться с ее весом, а также с прилипанием на стенки следов жидкостей и еды.

Как выбрать термос? Рекомендации и подсказки

Распространенные разновидности

Если вы подыскиваете разновидность для переноски жидкостей, то обратите внимание на модель «пуля» — она отличается продолговатой формой, чехлом с ремешком и съемной крышкой, которую используют в качестве стакана.

Стационарным изделием будет помповая разновидность, она весьма легка в использовании – достаточно лишь нажать на кнопку и в кружку польется прохладная или горячая жидкость, при этом саму крышку вам не нужно будет снимать. В числе достоинств помпы также продолжительное сохранение заданной температуры жидкости.

Если вы собираетесь сохранять температуру не только чая, но и пищи, то тогда приобретать следует универсальную модель с двойной пробкой – она обеспечит необходимую герметичность. Зачастую такие термосы оснащаются складными рукоятками, а крышку задействуют в качестве кружки.

Как выбрать термос? Рекомендации и подсказки

При покупке рекомендуется потрясти немного в руках термос – если внутри хоть чуть-чуть будет что-то дребезжать, то такой экземпляр точно не берите. Обязательно проверьте, насколько надежно будет закручиваться крышка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector