Интерьер маленькой ванной. Лучшие идеи и решения

Ванная комната со всеми удобствами – это мечта современного человека, но что поделаешь, если большинство подобных помещений не могут похвастать габаритами? Существует множество ухищрений, которые помогут сделать интерьер более вместительным, как зрительно, так и с практической точки зрения.

Интерьер маленькой ванной. Лучшие идеи и решенияНачнем мы с того, чему обычно не уделяют много времени – с аксессуаров. На самом деле, обилие этих предметов, как и их недостаток негативно скажутся на внешнем облике комнаты. Придерживайтесь правила золотой середины и поместите внутрь только самое необходимое, например, держатели для полотенец и коврик. Непременно узнайте, как выбрать коврик для ванной правильно, ведь и в таком, казалось бы, весьма простом деле есть свои тонкости.

Впрочем, если одними аксессуарами отделаться не получится, то интерьер маленькой ванной можно видоизменить самым кардинальным образом – при помощи перепланировки. Так, если ванна вам не особенно по душе, то лучше установить душевую кабинку, которая позволит сэкономить столь драгоценное пространство. Для этой же цели замените раковину на угловую модель, причем лучше сразу выбрать вариант, который сможет «работать» в тандеме со стиральной машинкой (она ставится снизу), впрочем, машинку можно и вовсе убрать, например, в кухню.

Если говорить об отделке стен и потолка, то наилучшим выбором будет керамика, при этом помните, что плитка крупных размеров и с большим принтом способна свести «на нет» все ваши ухищрения по расширению пространства. Не следует использовать также разнообразные полоски для цветового деления помещения.

Важным для дизайна ванной комнаты будет и выбор цветовой гаммы, так, дизайнеры не рекомендуют задействовать темные тона, которые способны зрительно уменьшать. Также не следует выбирать плитку с орнаментом, акцентные полоски или сложные сочетания цветов. Грамотным решением будет белый интерьер маленькой ванной комнаты, если же вам не нравится некая больничная стерильность белого, то всегда можно задействовать светлые оттенки розового или сиреневого, бежевый или нежно-оливковый.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector