Выбираем мебель в детскую комнату для ребенка

Каждым родителям интересно знать, с чего начать ремонт в детской комнате, но выбор мебели в детскую комнату для ребенка будет не менее важным, нежели оформление стен, пола и потолка.

Выбираем мебель в детскую комнату для ребенкаВ настоящее время безопасная и красивая детская мебель может быть найдена в каталогах многих производителей. В Крыму можно обратить внимание на продукцию фирмы «Идэм», привлекающую качеством и ценой.

При подборе кровати, стола, шкафа и полок в детскую, вам необходимо непременно отметить функциональные характеристики, которые будут зависеть от возраста ребенка. Крохе до 3 лет следует приобрести кроватку, комод для хранения одежек, а также пеленальный столик. Такому маленькому ребенку подойдет и бескаркасная мебель — поролоновая: сухой бассейн, мягкий спортзал, конструктор. Для ребенка старше 4 лет можно приобрести настоящий деревянный или металлический спортивный комплекс — он поможет поддерживать здоровье ребенка на отличном уровне, совершенствовать физическое и умственное развитие, хорошо проводить досуг. Когда ребенок взрослеет, то ему уже не обойтись без компьютерного стола, платяного шкафа, полок для книг. В младшем школьном возрасте очень важно разделить помещение на игровую и рабочую зоны.

Также при выборе мебельных предметов очень важно обращать внимание на многофункциональную продукцию, которая будет без труда передвигаться. Тогда по мере взросления чада вы сможете менять планировку помещения. Уместным будет и большое количество полочек, выдвижных шкафчиков, где ребенок может упорядочить все свои вещи.

Естественно, никаких острых углов, ломающихся деталей и остроконечных ручек в интерьере быть не должно — такие элементы могут навредить детскому здоровью. Непременно учитывайте во время планировки индивидуальные особенности крохи, предпочтения малыша. Естественно, умножайте все это на два, если речь идет о мебели в детскую комнату для двоих детей.

Экологическая чистота мебельных материалов также необычайно важна. Наилучшим вариантом будет натуральный массив дерева, допускается вариант многослойной фанеры, которая покрыта натуральными лаками или маслами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector