Поделки на Новый год 2017. Варианты для детей и взрослых

Новогодние праздники с нетерпением ожидаются и детками, и взрослыми, вот почему в ожидании торжеств мы предлагаем вам и вашим ребятишкам делать вместе поделки на Новый год 2017. Такое времяпрепровождение скрасит ожидание и создаст волшебную зимнюю атмосферу.

Детские поделки на Новый год 2017

Первым делом мы предлагаем варианты лучших детских поделок на Новый год, ведь всем прекрасно известно, насколько важно творчество для малышей.

 

Поделки на Новый год 2017. Варианты для детей и взрослых

Елочный шарик

Данная поделка хороша тем, что подойдет для деток разного возраста. Если для дошкольников необходимо будет подготовить детали, то школьник сможет все сделать сам от начала до конца.

На листе голубого картона нарисуйте елочный шар с бантом, вырежьте. Из цветной бумаги вырежьте детали для домика и еще один бантик. Кистью, которую вы макаете в ПВА, нарисуйте землю, укрытую снегом, дым, елочку. Присыпьте рисунок манкой, излишек крупы просто стряхните.

Для дополнительного декорирования поделки используйте пайетки, звездочки, снежинки.

 

Поделки на Новый год 2017. Варианты для детей и взрослых

Квиллинг

Еще один зимний пейзаж можно сделать при помощи техники квиллинг. Такое рукоделие, конечно же, покорится более старшим деткам, у которых и мелкая моторика развита хорошо, и усидчивость на высоте.

Небольшая коробочка послужит холстом и рамой для будущего творения. Приклейте внутри облака – они скручиваются из бумажных полосок при помощи специального квиллингового инструмента или обыкновенного шила. Сделайте голубые и черные тучки. Также на небо приклейте голубые звезды из фольги.

В центре расположите домик – для него возьмите цветную бумагу, для снега возьмите пушистую вату, также приклейте пушистые елочки. Для дополнительного украшения по периметру можно обклеить зимний пейзаж большими звездами. У вас получилась замечательная поделка из бумаги на Новый год 2017.

 

Поделки на Новый год 2017. Варианты для детей и взрослых

Поделки на Новый год 2017 своими руками

Конечно же, и взрослым в преддверии зимних торжеств хочется приобщиться к рукоделию, особенно, если с его помощью можно украсить интерьер жилища.

Снежинки

Своими руками можно сделать замечательный мобиль – ажурные снежинки на нем будут напоминать о зиме за окном, но, конечно же, не будут обжигать морозом.

Возьмите белую бумагу размером 10 на 10 см, сложите ее два раза пополам, вырежьте фигуру, показанную на фотографии.

 

Поделки на Новый год 2017. Варианты для детей и взрослых

Разложите заготовку и к центру снежинки приклейте центр полоски.Две такие снежинки склейте только в центре. Сверху приклейте петлю для подвешивания, а снизу – нить с бусинками, которая позволит всей композиции выглядеть необычайно празднично.

Новогодний венок

Замечательная традиция украшать двери декоративными венками прочно прижилась у нас, вот почему мы предлагаем вам своими руками смастерить такую замечательную поделочку.

Первым делом вам следует приобрести специальный каркас для рождественских венков, конечно же, его можно смастерить самостоятельно, используя подручные материалы, но в первом случае процесс изготовления веночка будет гораздо более быстрым.

 

Поделки на Новый год 2017. Варианты для детей и взрослых

Фиксируйте на каркасе искусственные елочные ветки, будьте готовы, что этого материала уйдет много – поделка должна получиться достаточно пышной. Используя клеевой пистолет, закрепите в серединке сверху красный бантик. Затем приклейте шесть шишек через равные промежутки. Между шишками разместите елочные игрушки золотистого цвета, имеющие форму запакованных подарков. Рядышком с ними разместите красные и золотистые шарики, можно добавить еще несколько маленьких елочных шариков. Вот у вас и получился необыкновенно красивый венок, которым поскорее нужно украсить дверь.

Интересные поделки на Новый год 2017

Не секрет, что по восточному гороскопу каждый год обладает своим покровителем. Если вы задумали подготовить новогодние подарки на Новый год 2017, то можно как раз обыграть этот момент. В 2017 году царствовать будет Огненный петух и это позволит смастерить множество «самоделок», украшенных этой гордой птицей. Например, можно изготовить чехол для кружки, используя для этой цели мягкий флис, а можно сшить милую диванную подушечку.

А вот вариант петушка, который украсит дом (он послужит своеобразной вазой для праздничных сладостей). Ну а делается такой хендмейд-шедевр из самых обычных яичных лотков!

Картонный яичный лоток разберите на ячейки и разрежьте на детали как на фотографии.

 

Поделки на Новый год 2017. Варианты для детей и взрослых

Также вырежьте петуху бородку и смастерите клюв. Ну а теперь при помощи клеевого пистолета начинайте собирать все детали воедино. Картон длиной 15 см понадобится для вырезания длинных хвостовых перьев и крыльев.

Для изготовления брюшка необходимо надуть воздушный шар. Нарезать газетные полоски, обмочить их в клее и обклеить шарик. Последним слоем должно идти бумага белого цвета. После полного высыхания заготовки, ее нужно будет разрезать на неравные части и вставить меньшее полушарие в большее.

 

Поделки на Новый год 2017. Варианты для детей и взрослых

Для покраски изделия используйте перламутровые акриловые краски – они будут необычайно красиво смотреться и напоминать переливы оперения настоящей птицы. Окрасьте перышки, при этом меняйте цвета и оттенки, чтобы вышло поярче!

Как видите, существует множество вариантов поделок на Новый год – необходимо только не лениться и тогда подготовка к торжествам пройдет необыкновенно захватывающе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector