Новогодние подарки на Новый год 2017. Делаем своими руками

Задумываясь о новогодних подарках на Новый год 2017, нам хочется, чтобы это были интересные идеи, модные, но, одновременно, которые бы были приятными и нужными тем, кому мы хотим их презентовать.  Можно делать подарки на Новый год своими руками, а можно придумать, как красиво оформить заранее приобретенные сюрпризы.

 

Новогодние подарки на Новый год 2017

 

Со временем стало уже несокрушимой традицией, что к новогодним праздникам не отделаться елочным шариком или открыткой, нужны самые настоящие новогодние подарки на Новый год 2017, причем стоимость их иногда даже дотягивает уровня подарков ко Дню рождения. Поэтому, конечно, своими руками сделать то, о чем мечтают ваши родные и близкие очень непросто. Впрочем, выход есть всегда – совместить и купленные дорогие вещи, и красиво своими руками их оформить.

 

Новогодние подарки на Новый год 2017. Делаем своими руками

Если вы хотите подарить украшение или небольшой предмет (брелок, аккуратную флешку в красивом дизайне), то стоит позаботиться об уникальной коробочке, внутрь которой вы и будете складывать сюрпризы. Ведь готовые бархатные коробочки, которые продаются в ювелирных отделах, сложно назвать шедевром дизайнерской мысли. Посмотрите один из примеров оформления мини-шкатулки, в котором используются природные материалы.

Коробок-основу для упаковки подарков на Новый год, новогодних идей 2017 вы можете купить уже готовый, но еще лучше, если уж есть цель абсолютно все сделать из подручных материалов, можно воспользоваться пустым спичечным коробком. Для оклеивания крышки пригодиться кусочек ткани, которая будет напоминать тактильно бархат, велюр, чтобы ее приятно было брать в руки. Точно такую же ткань стоит свернуть и положить внутрь в качестве подушки.

Также интересной упаковочной идеей именно для 2017 года может стать использование пустого куриного яйца. Ведь этот год будет годом Петуха и будет очень символично, если подарочек можно будет достать из куриной скорлупы. Если же подарок более масштабный, такой как подарочный сертификат, абонемент или же, скажем, оплаченный купон на маникюр на Новый год 2017, то можно воспользоваться страусиным яйцом. Его можно аккуратно разрезать пополам и снабдить липучкой, чтобы оно могло открываться подобно шкатулке.

 

Новогодние подарки на Новый год 2017. Делаем своими руками

С подарками мужчинам все немного сложнее, ведь если девушки будут в восторге от ювелирных украшений даже в 10-й раз, то десятый по счету спиннинг, лыжный шлем или вязаная шапка точно не будут актуальными. Особенно, когда на первый взгляд у парня все есть. Тогда остается подарить какую-либо банальную вещь, но красиво ее оформить. В качестве примера можно привести превращение подарочной упаковки пива в новогодние подарки своими руками.

 

Купить новогодние подарки на Новый год 2017

 

 

Новогодние подарки на Новый год 2017. Делаем своими руками

Иногда фантазия просто иссякает и совершенно непонятно, какие купить новогодние подарки на Новый год 2017, как они должны выглядеть. Тенденция, которую отмечают все дизайнеры последние годы – это создание персональных, личных подарков на основе предметов, которыми мы часто пользуемся на протяжении дня. Например, сейчас достаточно много студий, которые предлагают печать на посуде по вашим собственным эскизам. Например, вы можете попросить детей нарисовать что-нибудь в подарок для папы, бабушки, а потом эти рисунки перенести на керамические чашки, тарелки, которые будут еще минимум год напоминать о празднике.

 

Новогодние подарки на Новый год 2017. Делаем своими руками

Очень симпатично также выглядят рисунки на керамике, которые можно нарисовать для любимого или любимой. Часто в парах используют смешные и ласковые прозвища, поэтому можно нарисовать на чашках не банальных котика и зайчика, а пингвина, белочку, слона или льва.

Невероятно популярны также специальные чехлы, которые надеваются сверху на чайные чашки. Это одновременно и грелки, и интересный декор, который может преобразить любую существующую у вас в кухонном ящике посуду. Очень просто такой чехольчик связать шерстяными нитками, используя или чередование цветов и собирание из ниток узоров, так и одноцветное плетение с косами, шишками, петлями, словно у чашки появился свой миниатюрный свитер. Главное условие – этот чехол должен быть съемным, так как после купания в воде при мытье он будет и долго сохнуть, и может сесть, да и пользоваться ним будет неудобно.

 

Новогодние подарки на Новый год 2017. Делаем своими руками

Конструкции съемного замка можем показать вам на примере фетровой грелки на чашку. Выкройка представляет собой прямоугольник, длина которого равна длине окружности чашки. На нем делаете небольшую выемку по размеру ручки чашки (соответственно, если ручек две, то и выемок также должно быть две) и продолжение – хлястик, на который нашивается половина липучки. Вторая часть липучки пришивается к противоположному концу прямоугольника строго на одном уровне с первой. Фетр хорош тем, что на его поверхности достаточно просто будет сделать аппликацию с любой картинкой. Не забываем, что покровителем 2017 будет именно Петух, поэтому если вы изобразите на своей аппликации именно его, то сделаете идеальные детские новогодние подарки на Новый год 2017.

 

Новогодние подарки на Новый год 2017. Делаем своими руками

Также можно при помощи крючка сделать красивые подставки под такие чашки, чтобы закончить комплект полностью. Причем, их украшать будет не только ярких цвет ниток, но и фигурки снеговика, оленя, Санты, которыми они будут украшены.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. любовь

    ОЧЕНЬ ХОРОШО, ЧТО МЫ УЖЕ ДУМАЕМ О ПОДЕЛКАХ НА 2017ГОД

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector