Маникюр на Новый год 2017. Мастер-классы и подсказки по выполнению

Праздничное оформление ногтей, т.е. маникюр на Новый год 2017, потребует от вас особенного отношения. Вы можете отдать предпочтение традиционным зимним узорам, а можете вспомнить, что покровителем 2017 года будет огненный Петух и, соответственно, в выборе нейл-арта отталкиваться от этого факта.

Красивый маникюр на Новый год 2017 с фольгой

 
Голливудский вариант

Вы без особого труда даже в домашних условиях сможете получить золотистые блестящие ноготки – понадобится лишь специальная фольга. Отличный «огненный» вариант для грядущей новогодней ночи!

Необычайно популярным в кругу «селебрити» можно назвать золотой маникюр, для его выполнения вам необходимо полностью покрыть ногтевые пластины фольгой соответствующего цвета, этот материал подарит вам эффект драгоценных камней.

Первым делом вам следует подготовить ноготки любым удобным вам способом: сделайте обрезной или необрезной маникюр. Покройте пластину специальным клеем, можно наносить его в несколько слоев, особенно внимательно относясь к зоне неподалеку от кутикулы.

Полоску фольги удерживайте пинцетом (это поможет вам не повредить материал) и вырежьте необходимые заготовки для каждого пальца при помощи острых маникюрных ножниц. Материал обладает глянцевой и матовой стороной, укладывать на ноготок следует как раз матовой частью вниз. Разгладьте лопаточкой для кутикулы (можно взять обычную ватную палочку) – это позволит убрать все складочки и не допустить попадания пыли и воздуха. Снимите защитную пленочку аккуратно и результат ваших стараний покройте глянцевым топом. Вот у вас и получился замечательный блестящий вариант для праздника.

Красивый маникюр на Новый год 2017 – фото:

 

Маникюр на Новый год 2017. Мастер-классы и подсказки по выполнению

Лунный вариант

Если вы будете выполнять лунный маникюр в домашних условиях, то первым делом следует подготовить ноготки, при этом их форма должна быть округлой, а не квадратной или острой – так будет смотреться более гармонично. Затем следует подобрать сочетание цветов. Очень интересно будет смотреться соединение черного или темно-фиолетового с золотистым глянцем, а вот светлые оттенки будут смотреться не так выигрышно.

 

Маникюр на Новый год 2017. Мастер-классы и подсказки по выполнению

 

Покройте ногтевые пластины лаком выбранного темного цвета. Фольгу золотого оттенка превратите в заготовки для каждого пальчика – это могут быть полосочки или «луны». Хорошенько смажьте верхнюю часть каждого ногтика специальным клеем и подождите немного, чтобы он подсох. Затем аккуратно приложите каждую «металлическую» заготовку на соответствующий ноготь и пригладьте осторожно. Если желаете, то можно отделить по контуру обе зоны – для этого используйте специальный тонкий маникюрный карандаш.

А на каждый день можете попробовать французский маникюр с рисунком бабочка.

Маникюр на короткие ногти — Новый год 2017

В последнее время невероятно популярными стали именно короткие ногти, многие женщины отказываются от наращивания в пользу естественной красоты. Этот мастер-класс продемонстрирует вам, насколько красивым может быть нейл-арт, в котором соединяются золото и красный – самые популярные оттенки предстоящего года, такое сочетание непременно принесет благополучие и счастье своей обладательнице.

Сделайте необходимую подготовку к дизайну – придайте форму мягкого квадрата при помощи пилочки, обезжирьте поверхность и нанесите пару слоев светло-розового лака.

 

Маникюр на Новый год 2017. Мастер-классы и подсказки по выполнению

На пленке для дизайна самостоятельно создайте узор на базе красного, золотистого и нежно-розового лака (конечно же, этим можно заняться и заранее, когда у вас будет свободное время). Капельки лака следует наносить поочередно. Дождитесь полного высыхания узора на подложке, затем отделите его и вырежьте элемент нужного вам размера. Элемент уложите на лак, который еще не подсох окончательно.

 

Маникюр на Новый год 2017. Мастер-классы и подсказки по выполнению

Узор покройте точками верхнего покрытия и на эти места «посадите» металлические стразы, естественно, «золотые». Теперь осталось лишь полностью покрыть ногтевые пластины прозрачным верхним покрытием, которое будет защищать дизайн и подарит ему дополнительный блеск. Пока топ еще не высох, добавьте на ноготки бульонки – будет выглядеть еще более празднично.

Маникюр на Новый год 2017 — фото: 

 

Маникюр на Новый год 2017. Мастер-классы и подсказки по выполнению

Можно сделать и такой маникюр к Новому году – роспись ногтей «Новогодняя сказка».

Ну и, конечно же, маникюр рисунки на ногтях «Новый год» — это именно то, что подойдет для встречи зимнего праздника. При этом вы можете как самостоятельно рисовать (для несложного домашнего нейл-арта вы можете использовать акриловые краски или гелевые ручки), так и воспользоваться дисками или пластинами для стемпинга на соответствующую тему.

 

Маникюр на Новый год 2017. Мастер-классы и подсказки по выполнению

Что же касается идей для оформления, то их нереально много. Например, можно создать для себя новогоднее настроение при помощи рисунков Санта-Клауса и его упряжки оленей. Естественно, не обойдется и без пушистой зеленой елочки. Фоном для таких рисунков пусть послужит белый цвет – они будут очень красиво выделяться на нем, кроме того, такой фон будет ассоциироваться со снегом.

Популярными будут также милые изображения рождественских котиков, пингвинчиков, белых мишек, снеговиков. Не обойтись на ноготках без атрибутов праздника – изображений елочных игрушек, серпантина, снежинок, елочек.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector