Поделки из фетра на Новый год. Лучшие идеи с фото

На Новый год поделки своими руками мы делаем при помощи самых разнообразных материалов, но если вам хочется сделать по-настоящему уютные изделия, то, пожалуй, нет ничего лучше поделок из фетра на Новый год. Они всегда необычайно оригинальные, красивые и мягкие, отменно контрастирующие с жесткими хвоинками новогодней красавицы-елочки.

 

Поделки из фетра на Новый год. Лучшие идеи с фото

Поделки из фетра на Новый год

Если вам захотелось сделать что-то необычное к празднику, то отличным вариантом будут фетровые игрушки на елку. Они могут быть объемными, так и плоскими – в любом случае, выглядеть будет просто невероятно красиво.

 

Поделки из фетра на Новый год. Лучшие идеи с фото

Звездочки

Для украшения новогоднего деревца используйте звездочки, чем их будет больше, тем лучше. Для создания пухлой елочной игрушки вам нужна будет поделки из фетра на Новый год выкройка. Вы можете найти ее в интернете, а потом распечатать, а можете и самостоятельно нарисовать, для этого вовсе не нужно обладать талантами художника.

Выкройте две одинаковые заготовки – это будет передняя и задняя части. Их сшейте воедино, при этом набейте внутрь немного ваты, чтобы звездочка держала форму. Лицевую сторону игрушки можно украсить снежинкой, изготовленной с использованием все того же мягкого материала. Для ее фиксации примените особый шов – с пропуском нити через бусины, в этом случае и ваша «рукоделка» становится более декоративной, и нитки не видно.

Впрочем, право на жизнь имеет и другой вариант звездочки – получается не менее красиво и оригинально. Для нее вы можете брать фетр самых разных оттенков и даже разной толщины – нарежьте несколько звезд, цветочков, кружочков. Сложите детали друг на друга стопочкой – от самой большой детали к самой маленькой. Зафиксируйте в серединке и замаскируйте место скрепления красивой пуговицей.

А вот и третий вариант: вам понадобится толстый картон или же фанера для создания звездообразных заготовок. Потом вырезаются точно такие же тканевые заготовки и приклеиваются на жесткую основу. Для декорирования можно приклеить поверх маленькие детали, например, кружочки или снежинку.

Поделки из фетра — фото на Новый год

 

Поделки из фетра на Новый год. Лучшие идеи с фото

Объемная елочка

Но, конечно же, не только елочные игрушки можно мастерить при помощи этого экологически чистого материала. Вы можете сделать даже объемную стилизованную елочку. Для ее изготовления вы можете использовать ткань разных цветов, при этом предпочтение следует оказывать более плотному материалу, ведь в результате поделочка получится более устойчивой.

Пользуясь представленной выкройкой, сделайте фетровые детали. Если желаете, то низ каждой можно сделать волнообразным, хотя и с ровным краем елка-поделка будет выглядеть не хуже. Сделать «волну» можно при помощи специальных ножниц, а можно просто сделать равномерные стежки по ровному краю.

 

Поделки из фетра на Новый год. Лучшие идеи с фото

Теперь на большую основу наложите все остальные детали, причем учтите, что каждая заготовка должна примерно на 0,5 см накладываться на предыдущую. Пройдитесь так от «ствола» до макушки, закрепив результат ваших стараний булавками.

После этого вам осталось лишь аккуратненько сшить все части елочки вручную, ну а после этого извлечь скрепляющие булавки. Полученный декорированный треугольник сложите таким образом, чтобы в результате вышел конус. Сделайте максимально невидный задний шов на том месте, где схлестнулись края. Если толщина ткани была достаточной, то у вас получилась достаточно устойчивая поделка из фетра.  Если же устойчивости не хватает, то скрутите плотный бумажный конус и на него натяните елочку.

В принципе, елка уже выглядит достаточно нарядно благодаря чередованию разных цветов и привлекательной мягкой фактуре материала, но, конечно же, предела совершенству нет, поэтому вы можете использовать самый разный декор. Самое простое – воткнуть в елочку булавки с разноцветными бусинками, которые будут выполнять роль елочных игрушек, ну а можно пришить стеклярус, пайетки и бисеринки.

 

Поделки из фетра на Новый год. Лучшие идеи с фото

Поделки из фетра на Новый год 2016 будут исполнены, конечно же, в виде обезьянок, ведь это животное – покровитель наступающего года. Вы можете сшить объемную обезьяну-поделку, а можете выбрать и вариант плоских фигурок, которыми будет украшено новогоднее деревце или же поздравительная открытка.

Нарисуйте силуэты мартышек на фетре, можно придумать что-то свое, а можно воспользоваться готовыми шаблонами. Вырежьте и мордочки – они должны быть более светлыми.

Приклейте мордочки к голове фигурок, нарисуйте черты лица, теперь осталось лишь закрепить обезьянок, сделав их частью какой-либо новогодней композиции.

 

Поделки из фетра на Новый год. Лучшие идеи с фото

А вот и идея по изготовлению чудесной объемной шишки – для нее следует вырезать несколько деталей-цветочков коричневого и фисташкового цветов, старайтесь резать довольно аккуратно, чтобы шишечка получилась очень привлекательной. Вырезайте и большие цветочки, и маленькие, ведь украшение будет иметь пирамидальную форму. Ну а теперь осталось лишь нанизать заготовки на нитку – от самой крохотной к самой большой, коричневый фетр пригодится для изготовления хвостика. Такие шишечки вы можете повесить на новогоднюю елку, их можно сделать частью новогодней композиции на столе или же подвесить к дверному проему.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector