Выбираем компьютерный стол для дома

Наверняка вы уже поинтересовались, как выбрать компьютер для ребенка или для себя, ведь без такой техники сложно представить себе современную квартиру. Если подсчитать то количество времени, что взрослые проводят за работой или играми на компьютере дома, то окажется, что это не менее 30 % в среднем времени, свободного от сна, вот почему так важно правильно выбрать компьютерный стол для дома.

Выбираем компьютерный стол для домаНа сайте MebShop вас ожидает богатый ассортимент компьютерных столиков, вы можете подобрать мебель как в классическом, так и в стиле моедрн, выбрать из множества конфигураций по форме. Кстати, вы можете как приобрести уже готовые изделия из каталога, так и купить на заказ.

При выборе помните об общих рекомендациях, которые даются для всей подобной мебели: глубина столешницы должна быть более 80 см – это позволит параллельно работать с бумагами, а также обеспечит минимальное допустимое расстояния между глазами и монитором; высота столешницы для взрослого со средним ростом – 74-76 см. Важным будет и материал, среди наиболее популярных вариантов металл, древесный массив или ЛДСП – ламинированные древесные плиты, которые отлично впишутся в классический стиль в интерьере.

Теперь подробнее остановимся на вопросе расположения мебельных секций. Так, секция, предназначенная для монитора, должна располагаться прямо напротив сидящего человека. Неправильное расположение чревато проблемами со здоровьем, например, зажимом шейных позвонков. Чуть пониже столешницы должна располагаться секция для клавиатуры. Если она выдвижная (что очень удобно и экономит пространство), то проследите, чтобы ее механизмы были изготовлены из металла. Кстати, свободное местечко для клавиатуры должно найтись также и на поверхности стола. Если взглянуть на фото компьютерных столов для дома, то можно увидеть и дополнительные надстройки, например, для DVD-дисков или сканера – они должны быть удобными, но в то же время не должны занимать значительную часть пространства.

Если вы все подобрали правильно и принимаете правильное рабочее положение, то работа за компьютером не вызовет никаких неполадок со здоровьем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector