Особенности дизайна детской комнаты для девочки

Когда вы раздумываете над дизайном детской комнаты для девочки, то должны понимать, что и повзрослевшая дочь также должна принимать участие в обсуждении, не стоит приобретать интерьерную вещь, которая не нравится ребенку не стоит красить стены в тот цвет, который не вызывает у нее энтузиазм. Это именно ее помещение, в котором малышка должна чувствовать себя уютно, спокойно и защищенно.

Особенности дизайна детской комнаты для девочки

В детской девочка будет не только играть, но и отдыхать, вот почему цветовое оформление помещения не должно быть чересчур утомляющим, но в то же время и скучным оно быть не должно. Выбирайте спокойные пастельные тона, которые можно, по желанию, разбавить аксессуарами ярких оттенков. Вы можете узнать более подробно тут про детские в бежевом цвете, также дизайнеры рекомендуют обратить внимание на лиловый, светло-зеленый, желтый, кремовый, розовый, голубой. Что же касается обоев, то лучше отдать предпочтение однотонному варианту или же варианту с самым простым принтом – красочные обои с любимыми мультгероями могут очень быстро надоесть девчушке.

Что касается пола, то не непременно не должен быть скользким или бугристым. Вы можете выбрать, в принципе, любое напольное покрытие: линолеум, ламинат, пробку, паркет. Очень хорошо, если получится пол утеплить, ведь детям очень нравится играть прямо на нем.

Особенности дизайна детской комнаты для девочки

Свет должен очень хорошо приникать в комнатку, вот почему окна должны быть открыты по максимуму. Также не стоит выбирать плотные материалы для штор, наилучшим вариантом будут полупрозрачные или римские. К искусственному освещению также следует отнестись весьма внимательно – в центре потолка лучше закрепить люстру, не забыв про дополнительные бра или светильники у зеркала, над столом и кроватью, внутри шкафа. Настольную лампу закрепите напротив руки, ведь она не должна отбрасывать тень на рабочую поверхность.

Весьма внимательно следует отнестись и к подбору мебели – она должна быть выполнена из таких материалов, которые ни по составу, ни по внешней форме не могут нанести вред здоровью маленькой обитательницы. В детской непременно должна быть кровать (или же диван), шкаф для хранения разнообразных вещичек и одежды, полки, письменный стол и стул. Цвет предметов мебели непременно должен гармонировать  цветом обоев или выкрашенных стен.

Особенности дизайна детской комнаты для девочки

Помните и о весьма важной роли аксессуаров, которые помогут дополнительно украсить девичью обитель. Так, на полках можно расставить фигурки или статуэтки, на стены повесить фото девочки с родителями. Для декорирования стен можно использовать специальные наклейки, например, бабочек и цветы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector