Браслеты из резиночек без станка. Лучшие мастер-классы с фото

Изготовление браслетов из резиночек без станка будет всегда популярным занятием, ведь для того чтобы создать своими руками оригинальное украшение не нужно приобретать станок Rainbow Loom – можно обойтись как рогаткой, так и палочками для китайской еды, карандашами, вилками и даже собственными пальцами. Плести всегда, плести везде – таким может быть девиз плетения из резиночек без станка.

 

Браслеты из резиночек без станка. Лучшие мастер-классы с фото

Как плести резиночками браслет без станка «Вереница»

 

Имея самую простую рогатку, вы сможете изготовить оригинальный аксессуар с достаточно простой схемой плетения. Если же и рогатки у вас нет, то можно использовать пару китайских палочек или карандаши, правда, работать будет не очень удобно.

Первым делом необходимо разложить перед собой радужки по цветам, в той последовательности, в которой они будут добавляться в плетенку. В нашем мастер-классе – это белый, черный и красный оттенки.

Браслеты из резиночек без станка. Лучшие мастер-классы с фото
Итак, возьмите черную радужку и в 3 оборота накрутите ее на левый выступ рогатки, сверху на оба выступа набросьте красную, а поверх нее – белую. Крючком стащите нижнюю накрутку и разместите ее по центру верхних резинок.

Сверху добавьте еще одно беленькое колечко. Справа сбросьте петельку того же цвета, с левой стороны зацепите сразу две нижние петли. Их снимите с выступа, а потом протяните красную через беленькую. Красный виток верните на место. После подобных манипуляций ту петлю, что осталась на крючке, всегда следует набрасывать на выступ, чтобы она оказалась выше другой. Сверху добавьте черную радужку. На этот раз среднюю (вторую) петельку нужно будет сбросить слева, а манипуляцию с протягиванием петелек – справа. Вот уже и вырисовалась последовательность действий, затем добавьте красную резинку и все повторите вновь, только теперь уже слева протяните петли.

Браслеты из резиночек без станка. Лучшие мастер-классы с фото
Когда плетенка достигнет необходимой вам длины, то ее следует правильно закончить. На каждом «рожке» должно остаться по две петельки, сверху добавьте черненькую. Сбросьте в центральное пространство черный и красный витки. У вас должна остаться черно-белая комбинация. Их следует перевести на один колышек и зацепить S-образную пластиковую клипсу. Вы можете взять прозрачную концовку, а можете отдать предпочтение цветной, которая будет сочетаться с расцветкой «Вереницы». Вторую часть S-концовки следует закрепить за самую первую накрутку, с которой вы и начали работу. Теперь, когда вы уже поняли принцип чередования цветов и знаете, как плести браслет из резиночек «Вереница», то можете подбирать для последующих аксессуаров другую расцветку, а если все же что-то осталось непонятным – не беда, ведь всегда можно посмотреть браслетов из резиночек без станка видео.

 

Браслеты из резиночек без станка. Лучшие мастер-классы с фото

Плетение браслета из резиночек без станка «Шеврон»

А вот еще один простой трехцветный браслетик, который также можно выполнять на рогатке. Набросьте пару зеленых резинок на оба колышка, затем еще одну такого же цвета. Зацепите крючочком два нижних «ушка» и перенесите их слева направо. Теперь  подхватите крючком петлю сверху справа и перенесите ее налево. После ваших действий на каждом «рожке» должно находиться по 2 зелененьких «ушка». Поверх добавьте еще одну loom band той же расцветки. С правой стороны сбросьте в центральное пространство двойную петелечку снизу. Верхнюю петельку слева перебросьте направо. Вот у вас и получилась заготовка для дальнейшего плетения.

Браслеты из резиночек без станка. Лучшие мастер-классы с фото
Продолжаем узнавать, как плести браслеты из резиночек без станка. Сложите втрое салатовую rainbow loom и наденьте ее на крючок. С любого столбика зацепите крюком петельки и переведите на них накрутку («ушки» после манипуляции верните на место). На противоположном столбике рогатки проделайте точно такие же действия. Теперь в работу следует ввести третий оттенок – синий. Вновь сделайте тройную накрутку на вязальном инструменте, с обеих сторон зацепите им петельки сверху и на них спустите синюю накрутку. Затем верните зелененькие петли обратно.

Добавьте еще одно зеленое колечко сверху, сбросьте в центральное пространство оба витка с левого столбика. Третью резинку перенесите на левую сторону с правой. Потом добавьте следующую rainbow loom и повторите все необходимые манипуляции с колечками других оттенков.

Браслеты из резиночек без станка. Лучшие мастер-классы с фото
Данную несложную последовательность действий следует повторять до тех пор, пока вы не наберете необходимую длину «Шеврона» (вы можете измерять поделку сантиметровой лентой). Для правильного завершения работы вам нужно на оба колышка набросить очередную зеленоватую резинку, а потом просто снять в центр все нижние петелечки. К оставшейся парочке необходимо прикрепить небольшой S-образный замочек. Вторую сторону замочка следует прицепить к самой первой резинке, с которой вы стартовали. В результате у вас получился очень интересный браслетик «Шеврон», который отличается особым плотным плетением.

Как видите, изготовления браслетов из резиночек способы без станка могут быть самыми разнообразными, конечно же, широкая и ажурная вещь вряд ли получится на рогатке, но зато вы сможете изготовить очень элегантные и стильные  узкие экземпляры.

Узнайте, как делать браслеты из резиночек на станке, схемы и фото есть на нашем сайте.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector