Особенности режима питания на искусственном вскармливании

Когда речь идет о питании детей до одного года, то не может быть никаких сомнений в том, что наилучшая еда для крохи – это мамино молоко. Впрочем, детей-искусственников в настоящее время довольно много, вот почему их родителям будет интересно узнать об особенностях режима питания на искусственном вскармливании.

Особенности режима питания на искусственном вскармливанииДля кормления детей, которые по определенным причинам не могут получать грудное молоко, используют в большинстве случаев детскую сухую молочную смесь. Данный продукт разбавляется водой в необходимом соотношении, а потом уже дается малышу. Выбор такого «молочка» – это необычайно ответственно, такую еду для младенца необходимо подбирать в тандеме с педиатром.

Если речь идет о вскармливании месячного малыша, то ему необходимо 8 раз в день давать по 120 мл смеси. Не забывайте организовывать перерывы, непременно придерживайтесь режима питания ребенка на искусственном вскармливании. И, конечно же, даже речь не идет о кормлении по требованию. Оно характерно только лишь для грудничков. Дело в том, что такая пища будет перевариваться гораздо тяжелее и дольше, нежели грудное молочко, вот почему маленькому организму необходим должный отдых. В самый первый месяц жизни он должен быть не менее 2,5 часов, затем его необходимо увеличить до 3.

Отметим сразу, что правильный график рассчитывать нужно с учетом длительного ночного перерыва, нельзя просто разделить 24 часа на количество приемов пищи. После месяца ночью младенец должен без перерыва спать 6 часов, вот почему именно 18 следует уже делить на количество кормлений. В трехмесячном возрасте и старше малыш без просыпаний должен спать от 8 до 10 часиков.

Весьма полезной будет привязка приема пищи ко времени, это не только облегчит жизнь матери и младенцу, это также весьма полезно будет и для пищеварения. Не секрет, что различные процессы в нашем организме происходят циклически, и процесс пищеварения не является исключением. Конечно же, все следует соблюдать не до минуты, вполне вероятен зазор в 20 минут в ту или иную сторону.

Узнайте, что делать, если ребенок отказывается от смеси.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector