Браслет из резинок на станке «Сердце ангела». Мастер-класс с фото

Сегодня мы расскажем вам, как можно сплести браслет из резинок на станке «Сердце ангела». Изготовление такого привлекательного и оригинального украшения не займет у вас много времени, как и изготовление браслета квадрофиш.

Браслет из резинок на станке
Следует отметить, что браслет из резинок на станке «Сердце ангела» плетется всего на двух столбиках, вот почему вы можете изготовить такой браслет из резинок на станке монстр тейл, на вилках, на рогатке и даже на пальцах! Мы же будем плести на самом обычном станочке.

Для работы потребуются всего два ряда, вот почему предварительно снимите один ряд со станочка. Выемки колышков должна «смотреть на вас». В данном мастер-классе в качестве внутреннего цвета будет использован зеленый, а в качестве внешнего – оранжевый. Естественно, вы можете комбинировать любые цвета, которые вам нравятся или же подходят к наряду.

Возьмите зеленую радужку и набросьте ее на пару столбиков, перекрутив в форме восьмерки. Поверх поместите оранжевую без перекрута. Теперь при помощи крючка захватите нижнюю петельку слева и скиньте ее, поместив примерно по центру. Захватите оранженькую петлю с правого столбца и перенесите ее на левый. Набросьте сверху еще одну оранжевенькую loom band. Теперь снимите зелен. петельку справа, верхнюю оранжевую перенесите слева направо. Сразу на два столбика нацепите зелененькую. По очереди снимите верхние оранж. петли в центральное пространство.

Браслет из резинок на станке
Плетение опустите пониже – это поможет создать более комфортные условия для работы. Поверх поместите оранж. Теперь уже и пойдет последовательность, которая будет повторяться из раза в раз и благодаря которой у вас получится сплести ажурное «сердечко». Нижнюю оранж. петельку с левой стороны сбросьте в центральное пространство, теперь справа самую верхнюю перетащите налево. Нацепите еще одну оранжевенькую. Теперь справа поступите аналогичным образом, как только что вы стартовали слева. Плетенку опустите вниз, чтобы было удобнее работать. Сверху следующей пойдет зеленая. С левой стороны снимите верхнюю-оранжевую резиночку, тыльной стороной крючка отодвиньте нижнюю-оранжевую и захватите самую нижнюю салатовую радужку, сбросив ее в центр. С другой стороны поступите аналогичным образом. Последовательность завершена.

Браслет из резинок на станке
Повторяйте данную последовательность действий столько раз, сколько потребуется для создания необходимой длины браслетика. Для завершения работы сперва необходимо скинуть резиночки, которые находятся снизу, в центр. Потом перенесите все на один колышек. Чтобы вам было легче накинуть застежку, необходимо радужки растянуть на два соседних столбичка. Зацепите их С-образной пластиковой застежкой (она может быть как прозрачной, так и светло-оранжевой или же светло-зеленой). С другого конца аксессуара разыщите резиночку салатового цвета, которую вы в самом начале закрутили восьмеркой. Ее также растяните между двумя штырьками, зацепите С-образной застежкой, тем самым, закольцовывая свою поделку.

Браслет из резинок на станке «Сердце ангела» готов. Непременно научитесь также плетению браслетов из резинок на пальцах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector