Ковер на пол: правила выбора

Никто не будет спорить с тем фактом, что плитка на пол в ванную – это оптимальное решение для данного помещения, а вот что касается гостиной или детской, то лучше постелить ковер на пол.

Ковер на пол: правила выбораЕсли вы решили украсить свое жилище данным предметом декора и уюта, то интернет магазин ковров предложит вам широчайший выбор самых разнообразных вариантов – они подойдут как для детской комнаты, так и для гостиной, а если вам нужны именно элитные разновидности, то здесь вы сможете купить ковер на пол ручной работы. Во всем этом многообразии цветов, материалов и форм можно потеряться, вот почему мы рекомендуем вам воспользоваться нашими советами по подбору такого напольного покрытия.

Первым делом, следует отметить, что выбор следует делать после внимательнейшего изучения интерьера комнаты, при этом непременно учитывайте назначение покупки и личные предпочтения.

Помните о том, что большое ковровое изделие всегда будет привлекать к себе максимум внимания, вот почему если ваш интерьер полон  эксклюзивных деталей или же в комнате стоит оригинальная мебель, то следует выбирать однотонную модель с едва заметным принтом. Уделяйте внимание и цвету, ведь с его помощью можно придать как холодный, так и теплый вид помещению. Если в комнатке темно, то постелите покрытие теплого оттенка, для светлой комнаты, наоборот, предпочтительным будет холодный оттенок. Если у вас постелен темный ламинат или линолем, то на нем очень стильно будет смотреться контрастный цвет.

Любители всего натурального непременно предпочтут для себя вариант коврика из шерсти, одна следует помнить, что для аллергиков такой выбор будет неподходящим. Если говорить о достоинствах данного природного материала, то это долговечность, гигроскопичность и износостойкость, а к недостаткам относятся накапливание статического электричества и высокая цена. Заменителем шерсти является акрил, который можно назвать гипоаллергенным материалом, но помните, что продукция из него требует тщательного регулярного ухода.

Непременно узнайте, как очистить ковровое покрытие дома.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector