Ландыши из бисера: лучшие мастер-классы с фото

Если вам хочется «поселить» в своем доме весну, то непременно сплетите ландыши из бисера. Эти нежные весенние цветы своим внешним видом способны поднять настроение, а процесс изготовления настолько прост, что покорится даже новичку. Понадобится только лишь немного бисерного материала, свободного времени и желания, чтобы украсить дом замечательным рукотворным букетиком. А потом можете смастерить и сережки-кисточки из бисера своими руками.

 

Ландыши из бисера: лучшие мастер-классы с фото

 

Ландыши из бисера — мастер-класс

 

Первым делом, вам необходимо определить длину цветочных веточек. Учтите, что не стоит делать их чрезмерно длинными, ведь под тяжестью бисеринок тонкая проволока попросту согнется, и вы не достигнете желанного эффекта. Рекомендуем вам остановиться на длине в 15 см. Количество веточек вы будете определять самостоятельно, но, конечно же, чем их больше будет в вазочке, тем более эффектной будет ваша поделка.

Ландыши из бисера: лучшие мастер-классы с фото
Отрежьте от катушки тонкую проволоку — 15 см, на нее нанижите мелкий перламутровый бисер белого цвета, нужно будет 10 шт. После этого один кончик проволоки нужно будет закольцевать через 5 бисеринок. Следите, чтобы бусинки довольно плотно прилегали друг к другу — это позволит вам и замаскировать проволоку, и придать изделию более натуральный вид.

Оба проволочных кончика соедините, а потом пропустите через них крупную бусину, тоже белую. Плотно придвиньте ее к бисерному кольцу. После этого на веточку насадите 8 зеленых бисерин. Не стоит переживать о слишком большом отверстии в бусине, ведь оно будет закрыто бисерным материалом. Для закрепления зеленых кругляшков через самый последний пропустите проволочный кончик, а затем плотненько его затяните. Точно таким же образом сформируйте еще десяток цветочков.

Для сборки красивых ландышей из бисера необходимо на отрезок проволоки поочередно прикрепить отдельные цветки (начинайте с верхушки), делая витки проволокой. Старайтесь располагать цветочные детали таким образом, чтобы они были на одной стороны ветки, а сами чашечки были направлены вниз. Чем ниже будет прикреплена заготовка-цветок, тем больше следует делать промежутки между заготовками, дабы добиться точной имитации растения. Просветы обязательно замаскируйте при помощи зеленой флористической ленты, гофробумаги или плотных ниток.

Ландыши из бисера: лучшие мастер-классы с фото
Веточка практически готова, но ее обязательно следует декорировать листиком. Для плетения широкого и длинного листа ландыша мы рекомендуем использовать технику плетения дугами, так называемую «французскую».

На ось наберите темно-зеленые бисеринки (6 см), а потом сделайте 3 дуги. Затем сплетите еще одну дугу, длина которой будет равняться половине длины листика. Эта манипуляция нужна для того, чтобы деталь приобрела форму вытянутого овала. Потом сформируйте еще парочку дуг и крепите их, не забыв оставить черенок.

Теперь осталось лишь решить, как именно аранжировать ваш весенний букет. Например, можно создать привлекательную композицию в вазе, дополнив бисерный хенд-мейд сизалем.  Используя ландышей из бисера инструкцию вы можете смастерить и цветы из бисера — розы.

Ландыши из бисера — фото:

Ландыши из бисера: лучшие мастер-классы с фото

 

Как сделать ландыши из бисера

Вот еще один вариант изготовления этой замечательной поделки. На алюминиевую проволоку диаметром 2 мм наберите 9 белых перламутровых бисерин № 12. Потом, отступив последнюю, пройдите через восьмой кругляшок, наберите еще 5 бисеринок  и пройдите через первую и вторую набранные. Вот у вас и получился первый лепесточек. Еще 5 раз повторяйте эти манипуляции, чтобы в результате у вас получился веер из лепестков.

Ландыши из бисера: лучшие мастер-классы с фото
Выйдя из верхнего кругляшка первого лепесточка, все концы лепестков соедините проволокой и между каждым наберите по 2 бел. бусинки, таким образом, вы закольцуете веер. В результате у вас должна получиться чашечка. Теперь осталось лишь вновь пройтись сквозь концы лепесточков, но теперь уже набирать по 5 белоснежных бисерин. Вот и готов цветочек.

Следует отметить, что верхние цветки должны быть по размеру чуть меньше нижних, вот почему сперва следует сплести 5 шт маленьких, а потом с двух сторон петли увеличьте на 1 бисеринку и сплетите 4 шт среднего размера. Затем сплетите 4 шт самых больших – для этого следует добавить еще по одному кругляшку с каждой стороны. Из трех желтых бисеринок того же номера сделайте тычинки, вставьте их в центр цветочка-корзинки.

Из картона вырежьте шаблон дугообразного листа, пользуясь ним, вырежьте несколько деталей из гофробумаги темно-зеленого цвета.

Заключительный этап – сборка «мастерилки». К отрезку толстой проволоки прикрутите все ваши бисерные цветочки (маленькие сверху). Стебелек обмотайте флор-лентой. Разведите с водой гипс, в горшочек уложите немного скомканной бумаги, влейте гипс и воткните все детали композиции. Когда гипс немного застынет, то поверхность его можно декорировать «травой» из атласных ленточек. Теперь вы знаете, как сделать ландыши из бисера.

Ландыши из бисера: лучшие мастер-классы с фото
Кстати, при помощи таких бисерных изделий можно не просто украсить свой интерьер. Например, можно воткнуть ландышевую «гроздь» в крышку картонной коробочки для украшений или же поместить ее в плексигласовую каплю, привязанную к ленточке из органзы.

Обязательно сделайте и цветы своими руками из бумаги.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector