Самые лучшие поделки из бумаги 8 марта

Поделки из бумаги 8 марта и в преддверии этого замечательного праздника нравится делать всем ребятишкам. Еще бы, ведь это великолепный подарок для любимой мамочки, бабушки, воспитательницы или учительницы. Бумага – это достаточно распространенный материал, который имеет невысокую стоимость, тем не менее, из нее могут получаться настоящие хендмейд-шедевры!

 

Самые лучшие поделки из бумаги 8 марта

 

Поделки из бумаги 8 марта

 

Панно из цветной бумаги

Каждой женщине будет приятно получить в дар рукотворную картину, на которой «изображены» красочные цветы. Для изготовления такой замечательной «рукоделки» следует подготовить несколько листов цветной бумаги разного цвета, каждый лист следует путем сгибания разделить на 8 равных частей, затем по линиям сгиба разрезать. Затем из каждого полученного прямоугольника следует сделать квадрат.

Итак, сперва следует сложить первый ряд лепестков, для этого согните к линии сгиба рядом лежащие стороны, сделайте 8 таких заготовок. Для второго ряда сделайте заготовки, сгибая к линии сгиба два раза. Т.е. с каждым рядом заготовки должны получаться все меньше и меньше по размеру.

Следующий этап – сборка. Для этого следует вырезать кружок диаметром 2 см и к нему ровненько приклеить все лепестки первого ряда (второй лепесток клейте к центру круга и линии сгиба первого). Затем приклейте основные ряды лепестков.

Для изготовления серединки отрежьте полоски бумаги шириной 2 см, по ширине полосы сделайте многочисленные надрезы. Смажьте полоску клеем и накрутите ее на зубочистку. Распушите деталь и приклейте ее в центр цветочка.

 

Самые лучшие поделки из бумаги 8 марта

Сделайте несколько таких цветов разного размера и расцветки, расположите их на полотне и приклейте – вы изготовили замечательную поделку на 8 марта своими руками!

Поделки из бумаги 8 марта — розы из креповой бумаги

Возьмите лист креп-бумаги красного, розового или желтого цвета и отрежьте полоску шириной примерно в 5 см. Ее следует разрезать на небольшие прямоугольники и с двух сторон у каждого закруглить углы. На прямые углы внизу лепестка прикрепите тонкие полоски скотча. Изготовьте 5 таких деталей.

Возьмите коктейльную трубочку и на нее накрутите лепесток. Накрутите все 5 заготовок, располагая их в шахматном порядке вокруг трубочки. Вот и готова замечательная роза! Вы можете сделать розочки других цветов и другого размера (для этого можно увеличить количество лепестков-заготовок и ширину изначальной бумажной полоски).

Скотчем закрепите низ каждого цветка. Обмотайте зеленой бумажной ленточкой всю трубочку, начиная сверху.

 

Самые лучшие поделки из бумаги 8 марта

Сделайте несколько цветов и скомпонуйте их в букет, зафиксировав при помощи скотча. Можно дарить и так, а можно продолжить декорирование – ножки роз обернуть зеленым листом креп-бумаги, завязать атласной лентой – бантиком и сбрызнуть сверху лаком для волос с блестками. Такой букетик может выступать в роли весенней поделки из бумаги в школу.

 

Поделка к 8 марта из гофробумаги

 

Для создания такой замечательной «мастерилки» вам необходимо вырезать из гофрированной бумаги прямоугольник. Помните о том, что от ширины данного прямоугольника будет зависеть толщина будущей гофротрубочки.

Уложите палочку для шашлыка на длинный край прямоугольника и аккуратно закрутите ее вместе с материалом. Когда все будет закручено, то при помощи клея можете зафиксировать край, а можно оставить и так. Затем, начиная от середины, начинайте сжимать гофробумагу, затем снимите ее со шпажки и приклейте на край ненужного CD диска. Вам следует сделать еще несколько таких гофротрубочек и полностью заклеить ими поверхность диска, добиваясь эффекта «сморщенности». 

 

Самые лучшие поделки из бумаги 8 марта

Для украшения вашего изделия можно использовать детали из полимерной глины или пластилины, которые изготовлены в виде листиков и ягодок. Зафиксируйте их на поделку. Теперь пришел черед для восьмерки – ее следует делать обычным образом: из гофробумаги розового цвета сделайте пару трубочек, скрутите каждую колечком и приклейте рядышком.

Поделка к 8 марта – поздравительная открытка

Поделки детей к 8 марта являются особенно трогательными, ведь посредством творчества они могут продемонстрировать всю свою любовь.

 

Самые лучшие поделки из бумаги 8 марта

Сперва следует подготовить бумажные двусторонние листы красного и желтого цветов. Желтый лист сложите пополам и намажьте клеем. Точно так же сложите и красный лист, вклейте и хорошенько разгладьте, чтобы не образовывались складки. Обведите цветок по шаблону на верхней половине открыточки и вырежьте. На внешней стороне открытки приклейте зеленые листики и стебель, также бумажные. Теперь осталось лишь написать на внутренней части открытки поздравление с весенним праздником.

А вот еще один замечательный вариант для детского творчества, делается он в технике аппликации. Сперва взрослому необходимо будет подготовить шаблоны на белом картоне – ваза, стебель, большой и маленький цветочки, серединка. Обводя шаблоны, необходимо из цветной бумаги вырезать цветные детали, цветочков должно получиться 10 шт –5 больших и 5 маленьких. 

 

Самые лучшие поделки из бумаги 8 марта

На фон открытки приклейте деталь вазы, к ней – деталь стебля (кстати, для ее изготовления ребенок может приложить свою ручку к зеленой бумаге, обвести и вырезать). К каждому «пальчику» приклейте по большому цветку, клей наносите только в серединку. Сверху наклейте по маленькому цветочку и серединке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector