Секреты удачного праздника: клоун на детский день рождения

Секреты удачного праздника: клоун на детский день рождения

 

Любого ребенка обрадует клоун на детский день рождения, ведь детство – счастливая сказочная страна, где все совсем не так, как у взрослых. Там самые волшебные чудеса, самые вкусные конфеты, самые веселые праздники, среди которых день рождения один из важных и любимых. Задача любого родителя – не разрушить это ощущение счастья, а, наоборот, сохранить и приумножить очарование праздничных моментов.
Задумываясь о подготовке праздника для маленьких проказников, стоит учитывать их интересы, потребности, склонности. Но чем бы ни был увлечен ваш ребенок, присутствие клоуна будет отличным подарком и гарантией хорошего настроения.

 

За что мы любим клоунов?

Клоуны… Как часто во взрослой жизни нам не хватает их веселья, задора, озорства. Именно им, а не сказочным героям отдают предпочтение маленькие именинники. Почему? На это есть множество причин. Они могут превратить любой праздник в настоящее чудо, в котором часы будут пролетать как одно мгновение, а вот воспоминания останутся на всю жизнь.
Каковы преимущества вызова клоуна на дом?

  • У вашего ребенка появится возможность не просто увидеть любимого персонажа на арене цирка, а пообщаться с ним лично. А это — исполнение заветной мечты. Кто из нас не хотел поговорить по душам с клоунами, поздороваться с ними за руку, подергать их за нос?!
  • Опытные аниматоры правильно распределят время во время праздника. Они отличные педагоги и психологи, поэтому конкурсы будут чередоваться с шутками, игры с дегустацией вкусного торта для именинника. Ваш ребенок и его гости не устанут, будут все время активны и заинтересованы праздничным процессом;
  • Обычно профессиональный клоун является на праздник не с пустыми руками, а с собственным реквизитом – шары, гирлянды, мыльные пузыри, музыкальное сопровождение, аквагрим. Вам не надо будет заботиться об этом, и закупать все самостоятельно. Украшение квартиры, создание чудесных декораций тоже возьмут на себя специалисты;
  • Вы можете расслабиться и не нервничать. Ваши дети будут под присмотром. Они не разобьют хрупкие предметы, не повредят комнатные растения, не поранятся;
  • Ребенок почувствует вашу любовь и заботу, и, будьте уверены, оценит это.

Как видите, море плюсов и ни одного минуса.

 

Секреты удачного праздника: клоун на детский день рождения

 

Арсенал клоуна: чем можно заинтересовать ребенка?

 

Родители могут предугадать желания своего собственного чада, но вот заинтересовать всех гостей удается далеко не каждому. Что же обычно предлагают клоуны, делая праздники чудесными и незабываемыми?

  1. Разговорные игры. Это могут быть загадки, шарады, игры в «Города» или «Испорченный телефон».
  2. Подвижные игры, так как ребенок не может долгое время усидеть на одном месте.
  3. Настольные игры. Причем не только детское домино, шахматы, шашки, а, например, игра в «Монополию», сбор пазлов.
  4. Занятия художественным творчеством, например создание рисованной открытки для именинника или подарочной аппликации, коллажа с любимыми героями. Эти мастер-классы помогут развить творческие способности ребят.
  5. Мини-концерт, где дети могут проявить свои таланты.
  6. Веселые шутки и безобидные розыгрыши.
  7. Так любимые многими детьми фокусы, которые скрывают в себе магическую тайну.
  8. Перевоплощения в героев любимых мультфильмов или сказок.
  9. Фотосессия, которая сделает этот праздник достоянием семейного фотоальбома навсегда.

Секреты удачного праздника: клоун на детский день рождения

 

Такой насыщенный праздник обещает превратиться в маленькое чудо. Так что не ломайте голову над проведением этого значимого мероприятия. Просто отдайте предпочтение клоуну на день рождения ребенка, и это станет самым удивительным сюрпризом в его сказочном мире.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector