Как сделать из бумаги коробку. Фото и мастер-классы

Узнать, как сделать из бумаги коробку, будет полезно каждому. Согласитесь, часто возникает необходимость в коробочке. Она нужна то ли для того, чтобы сложить свои личные вещи, то ли для того, чтобы преподнести в ней подарок для знакомого, родного или близкого человека. Конечно, вполне можно найти в квартире коробочку от другого предмета, украсить ее и в дальнейшем использовать. Но такая возможность есть не всегда, поэтому желательно знать, как можно сделать ее собственными руками. Тогда вам не придется думать, в чем подарить подарок либо куда сложить мелкие предметы, красивая коробочка у вас всегда будет под руками.

 

как сделать из бумаги коробку

 

Если вы хотите увидеть, как сделать из бумаги коробку (мастер-классы), тогда вам для начала стоит узнать, что под названием «коробочка» может пониматься несколько вариаций исполнения. Начнем с форм. Они бывают круглыми, квадратными, прямоугольными, пирамидальными и так далее. Вы можете подобрать для себя наиболее оптимальный вариант. Как вы понимаете? прямоугольные и квадратные коробочки пользуются наибольшей популярностью, но вместе с тем, вы можете не ориентироваться на популярность, а выбрать ту, которая вам больше понравится по виду и использованию.

 

Как сделать из бумаги коробку?

 

Помимо форм, коробки могут отличаться и по своей конфигурации. То есть это может быть простая коробочка либо с крышкой. Конструкции с крышечкой выглядят куда более интересно, чем без таковой. Крышечка не только добавляет солидности изделию, но и оригинальности. Если вы знаете, как сделать из бумаги коробку (мастер-классы с фото), тогда вы без проблем справитесь и с выполнением крышечки. Смысл работ остается тем же. Разница будет заключаться только лишь в том, что размеры бумаги для выполнения крышки должны быть на тройку миллиметров больше. Только в этом случае крышка отлично сядет на нашу коробочку.

 

как сделать из бумаги коробку

 

Что касается украшений, то здесь все будет зависеть от вас и ваших вкусовых предпочтений. Например, можно украсить ее лентами, блестками либо пайетками. Одним словом – дайте волю своей фантазии. Крышки с коробками удобнее в использовании. Крышки бывают двух видов – откидные и съемные. Исходя из названия, уже становится ясным, как будет выглядеть наша коробочка. В первом случае, коробка будет представлять собой целую конструкцию, в которой крышка является продолжением одной из сторон. Несмотря на сложность исполнения, данный вариант хорош тем, что крышка будет всегда под руками и точно не потеряется. Во втором же варианте крышка и коробочка – две разные части.

 

как сделать из бумаги коробку

 

Коробка нужна не только для удобного хранения мелких вещей и для оформления подарков, ее вполне можно использовать и для других целей. Например, можно сделать домик из коробки. В этом случае необходимо достаточно большая коробка, размеры которой будут соответствовать игрушечному домику.

 

Домик можно сделать для себя, а можно на порядок меньшего размера для кукол вашей доченьки. Сделав домик для кукол самостоятельно или с ребенком, вы принесете ему массу удовольствия. Да и зачем же тратить деньги, если можно не покупать готовый игрушечный дом, а сделать его своими силами. Плюс к тому, в процессе поучаствует малыш, в то же время развлекаясь.

 

как сделать из бумаги коробку

 

Кроме домиков, из самодельно сделанных коробочек может получиться оригинальная валентинка – коробочка. Такой вариант преподношения поздравления на День Влюбленных необычный и непредсказуемый. Такая коробочка будет включать в себя две функции. Во-первых, она будет играть роль валентинки. Во-вторых, внутрь ее можно запросто положить небольшой подарок. Правда, ведь очень удобно? Как вы понимаете, коробочка – универсальная вещь, которую можно использовать в качестве основы для дальнейшего изготовления очень красивых интересных предметов.

 

Как сделать из бумаги коробку (мастер-классы)?

 

Вернемся к изготовлению коробочки. Какие материалы нам понадобятся в процессе? Итак, первое, что нам необходимо – это бумага. Не выбирайте тонкие листы, они не будут держать форму, и вы только потратите на них свое свободное время. В нашем случае лучше подойдет картон и плотная бумага. Главное, чтобы материал просто сгибался, но при этом обладал отличными показателями прочности. Если говорить о расцветке, то здесь никаких запретов нет. Если вы хотите, можете подобрать красивые листы с нежным рисунком или узором. Также подойдут однотонные листы. Их в результате можно так и оставить в таких цветах, можно разрисовать либо дополнить аксессуарами.

 

как сделать из бумаги коробку

 

Читая, как сделать из бумаги коробку (пошаговые мастер-классы), многие предлагают воспользоваться для создания основного фона оберточную бумагу. В этом случае, оклеить ее необходимо с двух сторон. Узор бумаги или рисунок выбирайте такой, который будет соответствовать торжеству, если коробочка будет изготавливаться в качестве подарочной упаковки. Если коробочки будут использованы для хранения вещей, то цветовая гамма должна подбираться в зависимости от цветового решения пространства и сочетания цветов.

 

как сделать из бумаги коробку

 

Как вы убедились, ничего сложного в выполнении коробочек нет, все достаточно легко и просто. Для начала выбираем бумагу по размеру. Находим в интернете схему, распечатываем ее и складываем строго по инструкции, после чего склеиваем с помощью клея либо скотча. Вот наша коробочка и готова!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector