Поделки на 14 февраля своими руками. Лучшие идеи

Скоро наступит любимый всеми праздник, а вы не знаете какие можно приготовить поделки на 14 февраля своими руками в качестве подарка своей половинке? День всех влюбленных – единственный самый яркий праздник в году. В этот день атмосфера как бы наполнена любовью, теплом и счастьем. Все стараются этот день провести вместе со своими половинками, устроить романтический ужин и подготовить незабываемые милые подарочки. Что же подарить своей любимой или любимому?

 

Поделки на 14 февраля своими руками

 

 

Поделки на 14 февраля своими руками

 

В день всех влюбленных не принято покупать дорогостоящие подарки, хотя это дело лично каждого. Все же ко дню влюбленных лучше подготовить самодельные подарки. Так вы сможете проявить свое истинное лицо и отношение ко второй половинке, продемонстрировать всю любовь, трепетность и нежность. День Святого Валентина – лучший в мире праздник для проявления искренности и горячих чувств.

 

Даже, если вы никогда в жизни не делали никаких поделок своими руками, вы вполне сможете справиться с легкими милыми заданиями. Самодельные подарки всегда ценились, ценятся и будут цениться. Только представьте себе, как приятно будет вашей половинке получить такой подарок, зная, что вы сами его сделали, вложили всего себя. Неважно даже, что это будет: букет, открытка или рамочка для фотографий. Идей множество. Все они отличаются по сложности и смыслу. Выбор поделки на 14 февраля своими руками (мастер-класс) зависит от того, для кого предназначен подарок.

 

Поделки на 14 февраля своими руками

 

Все мы знаем, что под любым подарком подразумеваются свои «слова». Так, например, готовя подарок любимой подруге, решив сделать ей приятный сюрприз, не стоит дарить фигурки, в которых встречаются формы сердца, так как это будет демонстрацией нежного и горячего к ней отношения. В случае подарка для подруги лучше ограничиться красивым букетом цветов и коробкой конфет, которые кстати можно сделать самостоятельно. Не подумайте, мы не говорим о приготовлении самих конфет, мы предлагаем просто красиво их оформить. В последнее время такое оригинальное решение вошло в моду. Для начала нам нужно купить шоколадные конфеты в магазине, пусть даже это будет коробка конфет. С каждой конфетки снимает заводскую обертку, и оборачиваем ее в свою. В качестве обертки можно выбрать разноцветную фольгу, которую можно приобрести в магазине. Для этой цели можно использовать и гофрированную бумагу, только между ней и конфетой нужно положить еще тонкую конфетную фольгу. Так бумага не прилипнет к конфете и не создаст неудобств.

 

Поделки на 14 февраля своими руками

 

Поделки на 14 февраля своими руками (мастер-класс)

 

Берем любую коробочку, которую можно сделать своими руками из картона и цветной бумаги, наполняем ее распушенной ватой и конфетами. Дополнить композицию можно и вырезанными из бумаги сердечками. Закрываем коробочку и перевязываем ее атласной красной лентой. Поверьте, такому сюрпризу будет рада каждая девушка или молодой человек. Теперь вам не надо будет придумывать, что подарить любимому на 14 февраля. Одна гениальная идея у вас уже есть.

 

Поделки на 14 февраля своими руками

 

В таком же стиле можно собрать коробочку с пожеланиями. Такие поделки на 14 февраля своими руками из бумаги достаточно необычные и очень интересные. Вам когда-нибудь дарили такой подарок? Нет? Тогда порадуйте свою половинку таким несложным, но в то же время милым подарком. Что для этого надо? – спросите вы. Для начала вам нужно сделать красивую подарочную коробочку. Ее можно собрать из плотного цветного картона. Лучше, если коробочка будет выполнена в форме сердца, это прибавит еще большей теплоты и нежности подарку. Коробочка готова? Тогда вам стоит позаботиться об ее наполнении. Берем цветную бумагу (розового, красного, бордового цвета), вырезаем сердечки среднего размера и с одной из сторон каждого сердечка пишем любовные пожелания своей половинке. Все написанные вами сердечки отправляем в коробочку и перевязываем ее лентой. В дополнение коробочку можно украсить бутонами живых цветов.

 

Поделки на 14 февраля своими руками

 

Задумались над тем, как сделать поделки на 14 февраля своими руками, чтобы они был необычными и интересными? Тогда предлагаем вам сделать своей любимой букет из конфет. Вариант неплохой, но если ваша девушка не ест сладкого в силу личных обстоятельств, тогда от такого подарка отказаться. Но, как правило, это редкие случаи, а букет из конфет станет прекрасным подарком. Сделать его достаточно просто. Нам понадобится упаковочная двусторонняя бумага, скотч, конфеты, гофрированная бумага, фольга и прочие по вашему желанию необходимые атрибуты. Берем конфетку и приматываем ее скотчем к проволочке. Вокруг конфеты аккуратно выкладываем гофрированную бумагу таким образом, чтобы вся конструкция стала похожей на цветочек. Так оформляем нужное вам количество конфет и собираем их в один букет, дополнив всю композицию упаковочной бумагой. Не забывайте о лентах, стазах и прочей атрибутике, благодаря которой общей картине можно придать еще больше блеска и красоты.

 

Как сделать поделки на 14 февраля своими руками?

 

 

Поделки на 14 февраля своими руками

 

Если вы боитесь все испортить или больше склоняетесь к покупным подаркам, тогда постарайтесь сделать хотя бы самодельную открытку. С ней, мы думаем, проблем не возникнет. Открытки можно оформить в любом стиле, из обычной бумаги, или используя для этого дополнительные элементы. Очень эффектно выглядят открытки ко Дню Святого Валентина в технике торцевания. Ничего сложного в такой технике нет, все легко и просто, а главное, красивый результат. Сделав такую открытку, вы изрядно удивите свою половинку.

 

Поделки на 14 февраля своими руками

 

Выбирая подарок ко Дню Влюбленных, не будьте скучным, делайте ставку на оригинальность и неординарность. Эти два качества всегда в моде и всегда высоко ценятся. Если вы хоть немного умеете шить, сшейте небольшую подушечку для своего любимого. Форма подушки может быть самой разнообразной. Главное, чтобы цветовая гамма соответствовала наступившему празднику. Просто красная подушка будет выглядеть скучно, поэтому ее обязательно нужно дополнить. Вариантов множество. Первое, что мы можем предложить – вырезать из белой ткани сердце и пришить его в центр нашей подушки. Второй вариант – вышить на подушке контрастными нитками ваши имена. Третий вариант – из атласных лент скрутить розы (от трех до пяти штук) и украсить ими уголок мягонькой подушки. Это самые простые способы украшения.

 

Как вариант предлагаем, вам сделать подушку и с вашей общей фотографией. Сейчас во многих салонах типографии есть возможность нанести любое изображение на ткань. Приобретите в магазине ткань нужного цвета и размера, обратитесь в типографию и в отмеченном вами месте появится выбранный вами рисунок или фотография. Вам останется только сшить из этой ткани подушку. Представьте, как приятно вашей второй половинке будет засыпать на подушке с вашим изображением.

 

Поделки на 14 февраля своими руками

 

Детские поделки на 14 февраля своими руками

 

 

Детские поделки на 14 февраля своими руками намного проще. В основном это милые открыточки и аппликации. Вместе с детьми можно сделать и интересные романтические поделки из соленого теста. Деткам такое занятие точно будет по душе. Они еще не знают, что это за праздник, и каково его значение, но при этом они с радостью примут участие в подготовке сюрприза. Выберите наиболее оптимальные варианты поделок, которые будут под силу маленьким деткам, и предложите им вместе с вами порукодельничать.

 

Поделки на 14 февраля своими руками

 

Поделки на 14 февраля своими руками в школе могут быть чуть посложнее. Детки уже осознанней, у них проявляются интересы и симпатия к противоположному полу, и им нужно помочь правильно проявить свои чувства. Здесь еще сложно говорить о настоящей любви, влюбленных парах, поэтому и подарочки должны быть милыми и скромными, чтобы никого не напугать яркими чувствами. Пусть это будет милая открытка или рамочка для фотографий. Кстати, рамочки можно сделать собственноручно. Существует множество способов и материалов, из которых можно собрать рамочку и вставить в нее совместную фотографию или оставить пустой, доверив выбор фотографии вашей пассии. Самый простой вариант, выкроить из картона рамочку желаемой вами формы в двух экземплярах, одна сторона будет выступать в качестве лицевой стороны, вторая – задней. Соединяем их между собой, обрабатывая края окантовкой из цветной бумаги или ленты. Полученную рамочку необходимо еще и оформить. Это можно сделать аппликацией, квиллингом, либо другим известным вам способом.

 

Поделки на 14 февраля своими руками

 

Поделки на 14 февраля своими руками в школе

 

Можно усложнить задачу, сделав рамочку мягкой. Нам понадобиться ткань красного цвета, картон, который будет выступать в качестве каркаса и атласные ленты. Из ткани вырезаем два одинаковых сердца. В одном из них делаем прорезь в форме прямоугольника, сюда мы будем вставлять фотографию, приклеенную на картон. Фотографию и ткань аккуратно сшиваем между собой. Вырезаем из картона сердце, оно должно быть по размеру меньшим, чем выкройка из ткани, так как при наполнении ткань натянется и по площади сердце станет меньше.

 

Начинаем потихоньку сшивать две половинки сердечка с ткани, когда прошьем до половины – вставляем картонное сердце и шьем дальше. Дошиваем до того момента, пока останется небольшое отверстие, которое нам необходимо для того, чтобы наполнить рамочку ватой или синтепоном. После того, как мы наполним сердечко, прошиваем его до конца. Нам необходимо еще и запрятать наши швы, для этого берем тонкую ленточку и обшиваем ей аккуратно все края по периметру. Из той же ленточки нам надо сделать петельку, без нее нашу рамочку нельзя будет повесить на стену.

 

Поделки на 14 февраля своими руками

 

Красивая рамочка практически готова, нам осталось ее только украсить. Это можно сделать разными способами. В качестве украшений могут выступать и стразы, и пайетки, и ленты. Очень красиво будет выглядеть рамочка украшенная розами, выполненными из атласной ленты. Как вариант можно сшить еще два маленьких сердечка разных по размеру и цвету и пришить их к нашей рамочке. Вариантов множество, выберите тот, который вам будет больше по душе. Такая самодельная рамочка станет прекрасным подарком второй половинке в день всех влюбленных, она будет повешена на самое видное место и станет настоящим украшением квартиры.

 

Поделки на 14 февраля своими руками

 

Не бойтесь экспериментов. Главное, проявить творческое начало и свою фантазию. Если боитесь ошибиться, посмотрите, какие подарки ко Дню святого Валентина подходят каждому знаку зодиака. А вы  не знали, что у каждого знака Зодиака есть общие предпочтения и интересы? Тогда вам точно стоит ознакомиться с этой интересной информацией и сделать для своей половинки лучший подарок, который принесет массу удовольствия и восторга.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector