Выбираем матрас для ребенка 3 лет

С каждым мигом жизни ваше чадо растет и крепнет, так, например, к 3 годам завершается формирование S-образного изгиба позвоночника, а это означает, что для здоровья ребенка будет лучше, если вы приобретете новый матрас.

Выбираем матрас для ребенка 3 летВсе мы прекрасно знаем, что матрас для новорожденного был беспружинным и жестким, а вот матрас для ребенка 3 лет уже должен обладать средней жесткостью. На что же еще следует обратить свое внимание при выборе этого необычайно важного аксессуара?

Следует отметить, что с данного возраста вы уже можете обратить внимание на детские ортопедические матрасы, которые подарят крохе спокойный сон и наиболее естественное положение позвоночника. Лучшим выбором матраса для ребенка 3 лет станет беспружинная модель или же матрас на независимом пружинном блоке (он будет подстраиваться под форму тела вашего чада). Заметьте, что беспружинные модели не будут оказывать электростатического воздействия на организм ребенка.

Весьма придирчиво выбирайте и материалы, которыми наполнен матрас. Даже не смотрите на модели с ватой или поролоном – здоровье своей крохи дороже. Ну а наиболее предпочтительными наполнителями будут хлопок, кокосовое волокно, войлок, натуральный латекс и холлофайбер. Если малыш аллергик, то стоит обратить внимание на пенополиуретан – этот материал является не только прочным и экологически чистым, но и гипоаллергенным.

Материал чехла также будет иметь свое значение. Естественно, он не должен быть синтетическим (допускается содержание синтетических волокон в 20-30 %, которые добавляются для того, чтобы сделать ткань более прочной). Лучше всего приобретать жаккардовый или трикотажный чехол.

Что же касается размеров матраса, то он четко должен совпадать с размерами детской кровати. Если он будет слишком маленьким, то малыш может попасть ручкой или ножкой в щель, а если слишком большим, то это точно не будет способствовать спокойному сну ребенка. Если кровать вашего чада имеет нестандартный размер, то и размер матраса должен быть соответствующим. Хорошо, что можно оформить индивидуальный заказ у большинства производителей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector