Мебель в стиле хай тек – современно и модно

Особенностью интерьера квартиры в современном стиле можно назвать использование элементов стиля хай тек, впрочем, квартира может быть полностью оформлена и обставлена в этом интересном стиле.

Мебель в стиле хай тек – современно и модноСтиль хай тек призван подчеркнуть технократичность современного общества, создавая особую атмосферу информационного мира, в котором люди стараются жить по максимуму, не задумываясь про мещанский уют и «финтифлюшки». Мебелью в стиле хай тек обставляют не только квартиры, весьма часто она используется различными кафе и ресторанами. Так, столы на металлокаркасе для ресторана со стеклянными или металлическими столешницами от компании Mebelcafe – это великолепное решение для любого интерьера, выдержанного в современном стиле.

Для производства мебели в стиле хай тек не используют древесину и прочие натуральные материалы, используется лишь стекло, пластик и металл. Отличительной особенностью таких столов и стульев будет множество блестящих и хромированных поверхностей, а также элементов на шарнирах, при помощи которых можно сгибать и сочетать определенные элементы. Следует сразу отметить, что функцию украшения помещения такая мебель нести не будет, она предназначается для четко определенных целей. Так, если это стул, то его размеры должны быть достаточными, чтобы на нем можно было нормально сидеть. Полка будет местом хранения дисков или журналов, а не декоративным украшением интерьера.

Что же касается цветовой гаммы, то разнообразной ее точно не назовешь, но при всем при этом интерьеры зала и прочих комнат в стиле хай тек можно назвать достаточно выразительными и привлекательными. Основными цветами будут белый и черный, серы и серебристый, красный (он используется пореже, в основном, для создания небольшого цветового акцента).

Достоинством подобной мебели для гостиной следует назвать ее великолепную сочетаемость с внешним видом бытовой аудио- и видео-техники. В хай тек стиле тумбочки, подставки и полки для подобной аппаратуры будут отлично гармонировать с современным оформлением домашнего кинотеатра или же музыкального центра.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector