Новогодние украшения. Лучшие идеи

Ничто так не красит наш дом в канун нового года, как изготовленные  новогодние украшения своими руками. Традиция украшать дом к самому любимому зимнему празднику появилась достаточно давно, и по сей день остается актуальной, ведь именно под новый год хочется верить в  сказку и создавать ее собственноручно.

 

Начиная читать данную публикацию, многие из вас задумаются над тем сколько времени осталось до Нового года, и возможно подумают, нужно обязательно украсить и свой дом, завтра пойду и куплю новогодние украшения. Однако купленные украшения конечно красивые, но все же не такие как те которые вы сможете изготовить самостоятельно своими руками. Что именно можно изготовить собственноручно, для того чтобы украсить свое жилище, расскажем вам ниже.

 

Итак, новогодние украшения для дома – создаем своими руками.

 

1.Елочная игрушка из фетра «Елочка».

 

Новогодние украшения

 

Украшение новогодней елки  — это целый предновогодний ритуал, в котором обычно задействованы все члены семьи. Обычно в этот день собираются все поколения от дедушек и бабушек до внуков и вместе весело наряжают елку, внимательно рассматривая каждую елочную игрушку и встоминая ее собсвенную историю. Дополните, эту коллекцию еще одной незабываемой елочной игрушкой, изготовленной своими руками, мастер класс по созданию которой мы предлагаем вам ниже.

 

Итак, для работы вам понадобится:

— фетр зеленого цвета;

— ножницы;

— картон;

— цветные нитки ля вышивания;

— цветные бусины;

— игла;

— простой карандаш;

— портняжные булавки;

— кусочек мела.

 

Описание работы по шагам.

 

Шаг первый. Для начала возьмем лист картона и при помощи простого карандаша  от руки нарисуем на нем небольшую елочку, после чего аккуратно вырежем ее по контуру.

 

Шаг второй. Далее возьмем фетр зеленого цвета, сложим его вдвое, лицевой стороной вовнутрь. Сверху на фетр приложим изготовленный шаблон елочки, и чтобы он был неподвижен, прикрепим его к ткани портняжной булавкой.

 

Новогодние украшения

 

Шаг третий. Затем кусочком мела обведем по контуру наш шаблон и выкроим две одинаковые детали будущей елочной игрушки, не забывая выполнить припуски на швы, три-четыре миллиметра.

 

Новогодние украшения

 

Шаг четвертый. Теперь на каждой детали нам необходимо выполнить небольшой декор. Для этого берем нити для вышивания и с лицевой  вышиваем две диагональные линии, похожие на бусы, которыми украшают елку.  Вышивку можно выполнять разными способами – обычным швом «Иголка вперед» или декоративным швом «Стебелек», «Цепочка», «Крестик.» и т.д.

 

Новогодние украшения

 

Шаг пятый. Затем на каждую заготовку пришиваем несколько разноцветных бусин, они будут у нас исполнять роль елочных игрушек.

 

Шаг шестой. Затем берем обе отдекорированные половинки, и соединяем их между собой изнаночными сторонами, предварительно поместив между ними картонный шаблон, который мы изготовили ранее.

 

Шаг седьмой. Сшиваем нашу елочку по контуру  вручную нитью для вышивания зеленого цвета обметочным швом, выполняя густые стежки.

 

Шаг восьмой. В завершении из нити контрастного цвета, к примеру, красной формируем петельки, чтобы нашу игрушку можно было повесить на веточку новогодней елки.

 

2.Декор для праздничного новогоднего стола своими руками.

 

Новогодние украшения

 

Украшение новогоднего стола – также достаточно важный момент, ведь Новый год редко когда обходится без застолья. Причем чтобы стол выглядел сказочно и нарядно, вам не нужны никакие дополнительные материальные затраты все можно оформить при помощи листов белой плотной бумаги и свечей, как именно это сделать, расскажем вам ниже.

 

Итак, для работы нам понадобится;

 

— белая плотная бумага;

— ножницы;

— клей;

— плоские свечи в металлической оправе.

 

Описание работы по шагам.

 

Шаг первый. По данной задумке, декоративные подсвечники для свечей, изготовлены из обычной плотной белой бумаги в виде волшебных домиков. Что бы их выполнить, распечатайте, предложенные ниже эскизы  в увеличенном виде на плотную белую бумагу или перерисуйте их вручную при помощи линейки и простого карандаша.

 

Шаг второй. Затем аккуратно вырежьте заготовки по контуру. Внутренние прорези удобней выполнять при помощи обычного канцелярского ножа или тонкого лезвия, предварительно поместив заготовку на плотную картонную или деревянную основу.

 

Новогодние украшения

*

Новогодние украшения

*

Новогодние украшения

 

Шаг третий. Далее нам остается лишь склеить заготовки и получить готовые подсвечники, но прежде чем мы это сделаем, чтобы немного обезопасить себя от пожара, так как мы делаем бумажные подсвечники,  можно взять брусок сухого туалетного мыла и тщательно натереть ним каждую заготовку с изнаночной стороны. Обратите внимание, места, в которых подсвечник будет склеиваться, натирать мылом не стоит, это усложнит процесс склеивания.

 

Шаг четвертый. В готовые сформированные подсвечники  вставляем свечи и поджигаем их. Если у вас в семье есть маленькие дети, все же лучше заменить свечи маленькими фонариками, или просто расставить  на столе интересные ажурные сказочные домики, без освещения изнутри.

 

Шаг пятый. Далее пользуясь все теми же эскизами, вырежем из плотной белой бумаги и другие декоративные предметы, в виде пылающих свечей и елочек.

 

Новогодние украшения

*

Новогодние украшения

*

Новогодние украшения

 

Шаг шестой. К каждой вырезанной елочке приклеим небольшую бумажную подставку и установим их при сервировке возле тарелки каждого гостя.

 

Шаг седьмой. Дальше вырежем из все той же белой плотной бумаги полоски, шириной три сантиметра и длинной восемь-десять сантиметров. Склеим каждую в кольцо и приклеим на полученные кольца по одной вырезанной декоративной пылающей свече.  Остается лишь вдеть в изготовленные кольца столовые салфетки и сервировать ними праздничный стол.

 

Шаг восьмой. Ажурные декоративные элементы в виде крупных пылающих свечей, можно просто разложить на столе с однотонной скатертью или собрать их при помощи иголки с ниткой в необычную  небольшую гирлянду и украсить ею внешнюю часть спинки стула  каждого гостя.

 

Надеемся, вам понравились наши простые и доступные мастер классы, которые помогут вам украсить ваш дом к новогодним праздникам. Не забудьте и о новогодних подарках, которые также можно изготовить своими руками, а как именно это сделать описано здесь.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector