Дизайн коридора в квартире: лучшие идеи

Когда речь заходит про интерьер прихожей, то необходимо понимать, что дизайн коридора в квартире будет являться ее визитной карточкой, вот почему вам необходимо хорошенько постараться и сделать коридор уютным, функциональным и красивым.

Дизайн коридора в квартире: лучшие идеиСледует отметить, что коридоры могут иметь самую разнообразную форму – могут они быть узкими или же, наоборот, просторными квадратными. Довольно часто так бывает, что прихожая обладает неудобной конфигурацией и это делает весьма сложным продумывание красивого и уютного интерьера. Перед тем, как вы будете планировать интерьер данной части квартиры, необходимо обратить внимание на те функции, которые будет выполнять коридор. Чаще всего прихожая используется для надевания уличной одежды и обуви, переодевания, также в данном помещении можно хранить разнообразные аксессуары, вроде сумок, зонтов, перчаток и т.д.

Если взглянуть на дизайна коридора в квартире фото, то можно заметить, что типичной формой коридора будет узкое помещение небольшого размера. Визуально расширить его можно при помощи правильного оформления стен. Их необходимо либо покрасить в светлый цвет, либо оклеить обоями светлых оттенков. Визуально шире можно сделать коридор и при помощи вытянутого узора по горизонтали. Также нельзя забывать и про то, что зеркала в интерьере имеют большое значение.

Что же касается пола, то весьма придирчиво следует выбирать покрытие для него – оно должно достаточно легко мыться и быть влагостойким, если же вы предпочитаете традиционный вариант – ковровые дорожки интернет магазины предложат вам в достаточных количествах и вариантах.

Большую роль в интерьере данного помещения будет играть и освещение, не стоит и думать и о том, чтобы использовать для него лампы дневного света, ведь такие лампы могут искажать и цветопередачу, и цвета. Вот почему и цвет одежды, и макияж будут существенно отличаться при естественном освещении и при свете люминесцентной лампы. Попробуйте использовать многоуровневое освещение.

Что же касается мебели, то шкаф-купе станет идеальным решением для коридора, можно поставить также пару пуфов или стульев.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector