Поделки из бросового материала для дачи

Всем нам очень нравится делать поделки для сада своими руками, ведь с их помощью можно внести некую изюминку во внешний облик вашей дачи, сделать ее непохожей на другие участки. При этом не стоит думать, что подобное «украшательство» станет угрозой для бюджета, ведь существуют поделки из бросового материала.

Поделки из бросового материала для дачиНапример, вовсе необязательно выкидывать старую обувь, отслужившую свое, ведь вы можете найти ей достойное применение на своем участке. Из старых башмаков и сапог можно сделать замечательные вазоны и высадить туда растения для сада, конечно же, в большинстве своем это будут однолетние цветы, вроде петунии или бархатцев. Кстати, это отличная идея в том случае, если у вас нет достаточного количества времени для того, чтобы подготовить участки для высадки растений.

Весьма популярны у дачников и поделки из пластиковых бутылок, ведь из них можно сделать множество прекрасных вещей, которые будут служить для украшения участка, а также и в практических целях. Если вы хотите сделать прекрасное украшение цветника для той поры, пока цветы еще не выросли, то вам необходимо подготовить несколько бутылок, затем отрезать у них донышки. Ножницами их края выравнивать не нужно, ведь их нужно будет вкопать в землю в дальнейшем. Теперь осталось выкрасить заготовки эмалевыми или любыми другими красками, предназначенными для внешних работ. Завершающий этап – после высыхания донышки необходимо вкопать в землю, создавая нужный вам узор. Чтобы украшение смотрелось более эффектно, необходимо насыпать деревянную стружку вокруг пластиковых «цветочков».

Кстати, говоря о стружке, нельзя не вспомнить о поделках из природного бросового материала. Если на участке необходимо спилить несколько деревьев, то, конечно же, на дровах можно будет впоследствии приготовить шашлыки, а можно будет и их пустить в дело, например, сделать оригинальную дачную мебель.

Напоследок следует отметить, что хорошее настроение на даче – это не только отменный урожай, дружелюбные соседи, но и умение отдыхать правильно, украшая свою жизнь хоть и простыми, но очень красивыми и веселыми вещами, которые появились на свет благодаря вашим рукам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector