Поделки из овощей и фруктов. Для детей и взрослых.

Поделки из овощей и фруктов – отличная возможность ближе и подробнее узнать о каждом из них. Многие фрукты и овощи детки пробовали, знают, как они выглядят. А ведь часть из них они видели только лишь на страницах книг и энциклопедий. Выполняя поделки, дети познакомятся с незнакомыми им овощами и фруктами, смогут попробовать на вкус.

 

Поделки из овощей и фруктов

 

 

Поделки из овощей и фруктов

 

Тем более, впереди череда праздничных событий, нам придется готовить праздничный стол, а детки будут помогать его украшать. Выкладывать овощи и фрукты в первоначальном виде не стол неинтересно. Они не придадут убранству оригинальности. А если провести небольшую обработку каждого дара плодородной земли, у нас могут получиться прекрасные фигурки, которые послужат украшением праздничного стола. При этом и сама процедура изготовления такого вкусного декора принесет массу удовольствия и деткам, и их родителям.

 

Поделки из овощей и фруктов

Как сделать поделки из овощей и фруктов? – вопрос не из простых. Хотя и особо сложного ничего в этом нет. Для начала давайте разберем, для каких частей поделок какие подойдут фрукты и овощи. Если вы решили сделать человечка или фигурку животного, тогда нам необходимо будет делать глазки. Из чего лучше сделать глазки? Вариантов несколько. Во-первых, глазки можно сделать из обычной бумаги, но, подавая на стол, нужно предупредить гостей, чтобы они не заметив, не наелись бумаги. Во-вторых, как и для мягких игрушек, можно применять пуговицы. Правда, для съедобных поделок – это немного негигиенично. Лучший вариант для фруктовой или овощной поделки – это мелкие ягоды или кусочки основных фруктов или овощей. Например, в рол глазок может выступить кубик морковки, горошек, семечки или один из видов ягод. Чтобы скрепить основную деталь и глазки, нам понадобятся только лишь зубочистки.

 

Поделки из овощей и фруктов

Конечно, если вы решили украсить стол космическими предметами, к примеру, выполнить летающую тарелку из патиссона, тогда вам глазки не понадобятся. Достаточно будет иметь в наличии сам патиссон, нож и фольгу.

 

Как сделать поделки из овощей и фруктов?

 

Из чего же можно сделать носик для наших фигурок из фруктов и овощей? Нос, как и глазки – выпуклая часть тела, поэтому можно подобрать любую ягодку для его оформления. Например, подойдет крыжовник, виноград, земляника, калина и прочие разновидности вкусностей. Если не хотите тратить дополнительное время на оформление носа, тогда его можно просто вырезать ножичком на основном теле.

 

Поделки из овощей и фруктов

Для создания ушек обычно применяют семечки тыквы. Если их воткнуть в нашу фигурку острой стороной, у нас получаться небольшие красивые ушки. Кроме всех вышеперечисленных материалов, понадобится и небольшой набор дополнительных. Среди них стоит отметить такие, как клей, краски, бумага, пуговицы, проволока, спички. Обойтись без этих предметов вполне возможно. Но, запомните, если вы приняли решение их использовать, полученные поделки смогут служить только украшением стола, а вот есть их уже будет нельзя.

 

Поделки из овощей и фруктов своими руками

 

Разнообразные фрукты и овощи прекрасно подойдут для выполнения из них сказочных человечков и персонажей, фигурок животных и других поделок, благодаря тому, что все они отличаются между собой формами и цветом.

 

Поделки из овощей и фруктов

Поделки из овощей и фруктов своими руками можно делать не только дома, но и отдыхая на природе. Первое положительное качество таких занятий заключается в том, что изготовление подобных красивых вкусностей является прекрасным времяпровождением, которое приносит положительные эмоции вам и вашим деткам. Второе положительный аспект состоит в том, что делать поделки из овощей и фруктов можно в любой день в течение всего года, ведь продукты для их изготовления всегда есть под рукой. Конечно, наибольший урожай дарит нам природа в летне-осенний период.

С чего же начать выполнение поделок? Для начала нужно подготовить материалы для вашего творчества. Подойдут абсолютно любые овощи и фрукты. Поэтому доставайте все, что имеется у вас дома. Чтобы удобнее было творить, не помешает разделить все имеющиеся продукты на несколько кучек. Сортировать нужно и по величине, и по цвету и по форме. Когда все овощи и фрукты будут разложены, вам станет намного проще подобрать необходимый для устройства той или иной детали вашей поделки.

 

Поделки из овощей и фруктов

Детки, особенно маленькие, не сразу могут вникнуть в вопрос, скорее всего они что-то будут делать не так, как вам хочется. Поэтому постарайтесь набраться терпения, подбадривайте ребенка, помогайте ему. Немного сил и терпения и через время ваш малыш сможет мастерить фигурки, которые будут даже лучше ваших. Совместными усилиями, сперва потренировавшись, можно создать осеннюю композицию из овощей, которая прекрасно украсит праздничный стол или выступит в качестве дополнения к интерьеру.

 

Сделать поделки к празднику осени можно не только из овощей, но и из природных материалов. Поверьте, украшения для квартиры, сделанные совместными силами со своим ребенком, прекрасно дополнят дизайн любой квартиры, украсят его и создадут по-настоящему осеннюю обстановку, которая способна скрасить даже самые мрачные дождливые дни.

 

Поделки из овощей и фруктов

 

 

Поделки из овощей и фруктов фото

 

Какие же поделки можно сделать из овощей и фруктов, чтобы они были несложными для не совсем взрослого ребенка? Вариаций очень много. Например, очень интересная поделка – Озорной лимон. Такой маленький шедевр выглядит очень ярко и привлекательно и при этом очень просто выполняется. Как вы понимаете, главным фруктом здесь будет выступать лимон. Дополнительно из материала нам пригодятся фломастеры, которые просто будет смыть обычной водой, клейстер, ножницы, бумага и картон. Все эти материалы точно имеются у каждого дома, особенно, если в доме живет малыш.

Приступим к изготовлению. Берем лимон и фломастером рисуем на нем носик и ротик нашего будущего Мистера лимона. А вот глазки мы будем делать из бумаги, на которой потом прорисуем черные зрачки. Ножки сделаем из картона, вырезав соответствующую форму. Ножки и глазки приклеиваем клейстером. В магазине его не купить, он делается своими силами, но ничего в этом сложного нет. Помните, когда-то мы готовили клейстер для приклеивания обоев? Вот точно такой же клей нам и потребуется. Достаточно смешать в определенном соотношении такие материалы, как вода, мука и крахмал. Как вы убедились, ничего сложного в изготовлении человечка из лимона нет. Пару манипуляций и у вас на столе настоящий Мистер Лимон.

 

Поделки из овощей и фруктов

Наверняка вы и ваш ребенок любите фрукты. Нарезанные фрукты являются еще и прекрасным десертом к праздничному столу. Подавать обычную нарезку неинтересно. Хочется порадовать гостей своей неординарностью. Поделки из овощей и фруктов в детском саду или дома помогут решить эту проблему. Из нарезанных фруктов можно выложить целые плоские картины. Конечно, можно выполнить и объемные фигуры, но для подачи на стол все же больше подойдет плоское исполнение. Чтобы добиться яркой реакции гостей, предлагаем вам выполнить поделку из нарезанных фруктов в стиле тропиков. Сложно представить, как это будет выглядеть. На самом же деле, все очень просто. Тропики у нас ассоциируются с пальмой и это правильная мысль. Для пальмы нам соответственно нужно подобрать такие фрукты, которые по цветам будут соответствовать нашей выбранной картинке. Для нашей поделки подойдет грейпфрут, яблоко и банан. Все эти фрукты можно найти в магазине в любое время года. Только яблоки нужно выбирать зеленых сортов. Или, в крайнем случае, заменить его киви. Из дополнительных компонентов нашей поделки не помешает разделочная доска и тарелка, куда мы будем выкладывать нашу пальму.

 

Поделки из овощей и фруктов

Начинаем нашу поделку с оформления ствола нашего банана. Его будем делать из банана. Разрезаем один большой банан ровно на две части и выкладываем в тарелку. У нас получится два основания для будущей пальмы. Только не забудьте каждый наш «ствол» порезать аккуратно на дольки, чтобы гостям было удобно брать угощение. Грейпфрут очищаем и нарезаем ломтиками, которые будут играть роль земли или песка, как вам больше нравится. Из одной круглой дольки можно выложить яркое теплое солнышко. Выполнение поделки из овощей и фруктов фото на этом не заканчивается, так как нам не хватает еще листьев. Нарезав дольками, зеленое яблоко или киви выложите их сверху наших бананов в форме пальмовых листьев. Выбрав в качестве листьев яблоки, не забудьте сбрызнуть их лимонным соком, в противном случае они быстро потемнеют.

Такая яркая красочная картинка будет ассоциироваться у всех с теплыми летними днями, солнышком, морем, неповторимыми эмоциями. Поделки из фруктов можно сделать разноплановыми. Все они будут очень вкусными и красивыми.

Запомните только одно, выполняя поделки из фруктов, они не смогут долго простоять. Поэтому готовить их нужно непосредственно перед подачей на стол. В ином случае они не будут иметь ожидаемого внешнего вида.

 

Поделки из овощей и фруктов

 

 

Поделки из овощей и фруктов для детей

 

Для большой компании приятным и вкусным сюрпризом станет поделка из фруктов и овощей «Веселая поляна». Это произведение искусств ваши гости запомнят на долгие годы и не раз попросят раскрыть им секрет приготовления такой невиданной красоты. Если хотите, чтобы в вашем творчестве приняли участие дети, ни в коем случае не оставляйте их одних. Каждый родитель понимает, что нарезать фрукты и овощи без ножа нельзя, а этим кухонным инструментом легко можно порезаться, тем более детки им еще очень плохо владеют. Будьте внимательны, ведь пострадать могут ваши собственные дети.

 

Поделки из овощей и фруктов

Поделки из овощей и фруктов для детей могут иметь разные формы, цвета и размеры, все зависит только лишь от вашей фантазии. Как оказалось, наиболее универсальным материалом для наших съедобных шедевров выступает морковь и баклажан. Согласитесь, звучит немного нелепо. Но это на самом деле, правда. Из баклажана получаются прекрасные пингвины, вазочки и прочие поделки. Причем делаются все они очень просто. Этот овощ хорош тем, что у него контрастные цвета внешней и внутренней части. Слегка срезав шкурку, на фоне темно фиолетового цвета появится пятнышко светлого оттенка. Это и позволяет с каждым днем придумывать новых героев, выполненных из баклажана.

 

Поделки из овощей и фруктов

Как сделать красивые поделки из овощей и фруктов? Все очень просто. Немного времени, сил и фантазии и все у вас получится. Немного практики и вы начнете потихоньку создавать настоящие произведения искусства. С каждым разом ваш стол будет казаться еще более оригинальным и необычным. Не стоит останавливаться на достигнутом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector