Подбираем деловую одежду для девушек

В настоящее время многие компании требуют от своих сотрудников соблюдения дресс-кода, который регулирует все особенности внешнего вида сотрудников. Конечно же, речь идет и о макияже, и о модных прическах для офиса, и о деловой одежде для девушек.

Подбираем деловую одежду для девушекДеловой стиль одежды для девушек обязательно должен сочетать в себе строгость, функциональность, комфортность и элегантность. Основой делового гардероба будет костюм-двойка. Жакет для него вы можете подобрать на http://www.wildberries.ru/catalog/16/women.aspx, ну а уже к жакету или пиджаку можно подбирать брюки или юбку. В настоящее время многие девушки выбирают именно брючные деловые костюмы, которые отличаются функциональностью и удобством.

Брюки и юбка должны иметь прямой и строгий крой. Что же касается длины юбки, то она на 10 см должна быть ниже колена, если же вам нравятся более короткие юбки, то дресс-кодом допускается длина на ладонь выше колен.

Дополнением к брюкам или юбке станет однобортный жакет, который длиной будет чуть ниже талии, силуэт у него может быть полуприлегающим. Хорошим вариантом будет также приталенный классический пиджак.

У каждой девушки в деловом гардеробе обязательно должны присутствовать несколько блузок, а также строгое платье из трикотажа, например, практичное и удобное платье-футляр. Классическая деловая одежда для офиса — это белые блузки, но дресс-кодом также допускаются блузки пастельного светлого или же более насыщенного оттенка.

Что же касается цветовой гаммы, то осенью и зимой следует отдать предпочтение темным тонам, а вот летом и весной можно выбирать для себя светлые. Традиционно для зимы используют синий, черный, коричневый и серый цвет, для лета — карамельный, бежевый и белый.  Вы можете комбинировать цвета, но следует помнить о том, что деловой стиль не допускает одновременного использования более трех цветов.

В любое время года согласно деловому этикету необходимо носить телесные колготки без рисунка, если стоит жаркая погода, то можно надевать очень тонкие колготки 20 или 25 ден.

Выбирая деловую одежду, не забывайте и про использование аксессуаров. Подбирать их следует под цвет одежды, при этом не забывайте, что цвет их не должен быть чересчур ярким.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector