Поделки из фруктов. Лучшие идеи

Поделки из овощей и фруктов с каждым годом набирают еще большую популярность. В основном фруктовые и овощные поделки делают в процессе оформления праздничного стола или для украшения ежедневных блюд, стремясь придать им необычных форм.

 

Поделки из фруктов

 

В стремлении украсить свой стол, фантазии нет пределов. Из каждого овоща или фрукта можно выполнить не только фигурки животных, но и разнообразные домики, машинки и другие фигуры. Детские поделки из фруктов – помогут прекрасно провести время, как вам, так и вашим детям.

 

 

Поделки из овощей и фруктов

 

 

У вас намечается торжество? И вы хотите, чтобы ваш стол был нестандартным и не походил на праздничные столы других? Тогда выполните из фруктов интересные поделки, которые прекрасно дополнят ваш стол и блюда.  Конечно, фрукты можно купить всегда, но лучшее время для творчества – это лето и осень, когда земля приносит большие урожаи. В это время плоды самые красивые, сочные и спелые. Поэтому и поделки получатся самыми красивыми и вкусными. В это время они как бы одним своим видом просят сделать из них небольшой шедевр, который точно впечатлит всех присутствующих.

 

Поделки из фруктов

 

Мало кто проверял свои навыки в выполнении поделок из фруктов, а ведь на самом деле они делаются достаточно просто и главное быстро. Всего немного времени, и ваш стол будет сиять красивыми украшениями. Попробуем облегчить вашу задачу и предложим вам несколько вариантов для выполнения поделок из фруктов. Ознакомившись с парочкой идей, в процессе у вас возникнет множество своих, которые будут не менее интересны, чем те, что предложили мы.

 

 

Детские поделки из фруктов

 

 

Согласитесь, все мы привыкли фрукты воспринимать только как лакомый кусочек. А ведь какие вкусные и необычные получаются поделки из фруктов, фото это подтвердят. Жаль только, что хранятся эти шедевры недолго. Поэтому их стоит готовить непосредственно перед подачей на стол и не минутой раньше.

 

Поделки из фруктов

 

Что же нам понадобиться для того, чтобы сделать поделки из фруктов своими руками? Из инструментов нам необходим только лишь очень острый нож. Дополнительно могут пригодиться зубочистки и другие мелкие детали. Что касается конкретно фруктов, то выбирать стоит лишь те, которые вы посчитаете нужными для праздничного стола. Будьте осторожны с детьми. Они работать с ножом должны только под зорким присмотром родителей.

 

Какие фигуры можно сделать из овощей и фруктов? Необычно будет выглядеть летающая тарелка из патиссона. Патиссон – прекрасный овощ для изготовления поделок, он долго хранится и не пускает сок.

 

 

Поделки из фруктов своими руками

 

 

Не менее интересно и увлекательно выполнять осеннюю композицию из овощей. Для этого можно использовать самые разнообразные овощи, среди которых можно отметить кабачки, синенькие, тыкву, картофель, морковь и прочие. Из синеньких, например, получаются очень красивые пингвинчики, причем делать их достаточно просто.

 

Поделки из фруктов

 

Чаще всего украшать стол различными поделками хозяюшки любят на торжественные даты: Дни Рождения, празднование Нового года и так далее. Особенно важно, чтобы новогодний стол для детей был не только полезным и вкусным, но и красивым. Только когда стол будет привлекать деток, тогда и кушать они будут с удовольствием.

 

В любое время года в магазинах можно найти такие фрукты, как яблоки. А ведь из них можно сделать самые разнообразные фигурки. Например, из яблок можно сделать красивых человечков. Для изготовления фигурок человечков нам понадобятся сами яблоки, ножик, зубочистки и яблочные семена. Набор инструментов небольшой, поэтому изготовить такую поделку сможет каждый. Для начала нам нужно сделать тело нашему человечку. Берем два яблока разных размеров и с помощью зубочистки скрепляем их, причем меньший по размеру фрукт должен находиться сверху. Берем еще одно яблоко и отрезаем от него четыре кусочка. Они у нас будут играть роли ножек и ручек. Их также зубочистками прикрепляем к боку и низу туловища. Оставшуюся половину яблока, от которой мы отрезали ножки и ручки, используем для оформления шляпки нашему человечку.

 

Поделки из фруктов

 

Наш человечек практически готов, остается сделать ему глазки, носик и ротик. Рот вырезаем ножиком. А вот глаза и носик делаем из семян яблока. Такие человечки прекрасно дополнят композицию стола.

 

 

Поделки из фруктов фото

 

 

Украшать стол и выступать в виде закуски может и веселая полянка, выполненная из фруктов и овощей. Такой творческий подход не останется незамеченным на вашем празднике.

 

Поделки из фруктов

 

Не только дети, но и их родители хотят принять участие в создании поделок из вкусных фруктов. Если ребенок постарше можно предложить ему сложные фигурки, а вот для совсем крох мы предлагаем сделать, например, мышку из груши. Грушу любят практически все, поэтому и делать из нее зверька будет любопытно и интересно. Кроме груши нам пригодится еще и тыквенные семечки, а также кусочек провода, который будет выступать в качестве самого себя. Начнем нашу поделку с ушек. Грушу укладываем на бок и при помощи ножика делаем небольшие надрезы сверху груши и слегка отгибаем их назад, чтобы придать формы. На следующем этапе нам необходимо сделать нашей мышке глазки. Берем две семечки тыквы и рисуем на них черным маркером кружочки, это будут зрачки. Чуть ниже ушек ножиком выполняем надрезы и вставляем в них семечки. Мордочка готова. Теперь нам остается сделать нашей мышке хвостик. Какая ж это мышка без хвоста? Для этого нам понадобиться провод, о которым мы писали ранее. Его вставляем сзади в грушу. Вот и готова наша замечательная мышка.

 

Как из фруктов сделать поделку? Как вы поняли, ничего сложного в этом нет. Достаточно включить свою фантазию и представить себе фигуру любого животного или предмета. Вам останется только выбрать фрукты, из которых вы ее сделаете.

 

Поделки из фруктов

 

Грушу можно назвать универсальным материалом, из нее можно сделать практически все. Подбирая поделок из фруктов картинки, можно из той же груши выполнить человечков. Это, наверно, самая простая поделка, которую можно предложить вашему ребенку. Берем грушу и вырезаем в ней ножиком глазки, носик и ротик. Веточка от груши будет прической нашего человечка. А при помощи зубочисток делаем ему ножки и ручки. Согласитесь, незатейливый человечек делается буквально на глазах?

 

Из груши можно сделать и человечка посложнее. В этом случае нам понадобится больше компонентов, чем груша, нож и зубочистки. Для более сложного по изготовлению человечка, нам пригодиться может и банан, и виноград, и даже листья салата. Отрезав два кусочка банана и прикрепив зубочистками к груше, у нас получатся глазки. Носик можно сделать из виноградинки, точно также зубочисткой прикрепив ее к груше. Можно сделать для нашего человечка еще и шляпку, отрезав кусочек от второй груши и прикрепив к основной поделке в верхней части головы. Ротик вырезаем ножичком, а вот салат послужит только украшением нашей поделки. Компоненты фигурки человечка можно изменять в зависимости от ваших личных предпочтений.

 

Поделки из фруктов

 

Фруктовые поделки не всегда должны представлять собой фигуры животных, они могут быть выполнены в виде посуды, элементов мебели, техники и так далее. Например, из апельсина и яблока можно сделать замечательный чайничек. При желании можно подготовить даже полный сервиз. Кружечки сделать очень просто. Разрезаем апельсин на две половинки и одну часть очищаем от мякоти. Получим основу чаши. Отрезаем от оставшейся половинки ломтик и оставляем себе только половинку кожуры, которая будет играть роль ручки чашечки в нашей поделке. Несложными манипуляциями у нас получилась красивая кружечка. Примерно по такому же методу можно выполнить и необычный чайничек из яблока.

 

Поделки из фруктов

 

 

Как из фруктов сделать поделку?

 

 

Какие еще поделки из фруктов для детей можно предложить? Хотите, чтобы на вашем праздничном столе сидел практически настоящий ежик? Это легко осуществить. Предлагаем вам очередную поделку, которую можно сделать из простой груши. Для приготовления такой красивой и вкусной поделки нам понадобятся зубочистки, груша, изюм и вишня. При желании, некоторые ингредиенты можно заменить.

 

Поделки из фруктов

 

Итак, начнем наши приготовления. Что касается самой груши, то для поделки ее можно очистить от кожуры, а можно оставить в первоначальном виде. По желанию. Но стоит отметить, что в нечищеном виде она сможет простоять дольше. Как вы понимаете, после чистки она быстро может потемнеть. Конечно, есть способ, как можно задержать процесс потемнения. Для этого нужно грушу сбрызнуть лимонным соком. С грушей определились. Она будет являться телом нашего ежика и, соответственно, основой для всей поделки.

 

На следующем этапе по всему тельцу втыкаем кусочки зубочисток, они будут выступать в роли иголочек нашего ежика. Обязательно оформляем и мордочку нашему ежику. Носик выполним из вишенки, а глазки из изюма. Все они прикрепляются к тесу при помощи зубочисток.

 

Поделки из фруктов

 

В основном для изготовления поделок используют фрукты, среди которых яблоки, киви, виноград и груши. Об поделках из бананов мало кто слышал. А ведь поделки из этого заграничного фрукта выглядят очень презентабельно и забавно. Исходя из пропорций самого фрукта, можно сделать животное, имеющего удлиненную худощавую форму тела. Как вариант, это может быть такса. Такие поделки из фруктов видео делаются очень просто. Из комплектующих нам пригодиться только лишь несколько бананов и зубочистки. Один из бананов будет телом собачки, а из второго сделаем мордочку. Мордочка представляет собой третью часть банана, где мы ножичком вырежем двое ушек. Теперь нам нужно соединить между собой две части. Это можно сделать, используя зубочистки. Вот у нас и получилась прекрасная собачка.

 

Поделки из фруктов – это лучшая возможность для проявления своей фантазии и навыков. Имея в запасе хотя бы несколько разновидностей фруктов можно создать настоящий шедевр. Главное приложить немножко желания и фантазии и все у вас получится.

 

Поделки из фруктов

 

Если у вас есть детки, даже маленькие, не лишайте их возможности поделать поделки вместе с вами, даже если это займет достаточно много времени и отнимет сил. Вы не только оформите интересные украшения для вашего праздничного стола, но и приготовите вкуснейшие угощения, которые приятно удивят ваших родных, знакомых и близких.

  

Творите сами и со своими детьми. Совместный труд приносит только положительные качества в формировании детей. Вы не только станете друг другу ближе, но и сделаете из своих детей настоящих хозяюшек, привьете чувство и прекрасно и вместе будете развивать мелкую моторику творя прекрасные поделки из самых любимых фруктов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector