Лучшие породы собак для детей

Если вы решились на приобретение четырехлапого питомца, то наверняка задумываетесь о том, как выбрать собаку для ребенка, какая порода собак лучше подойдет для вашего чада.

Лучшие породы собак для детейДело в том, что действительно существуют лучшие породы собак для детей, и это обязательно следует учитывать, размещая объявление «возьму собаку в дар». Конечно же, очень хочется помочь и животному, не имеющему пока хозяина, но в то же время необходимо позаботиться и о безопасности ребенка.

Конечно же, при обсуждении той или иной породы в любом случае возникнут возражения и вопросы, например, можно ли заводить овчарку в доме с маленьким ребенком, но, в общем и целом, при выборе собаки для ребенка следует придерживаться данного списка.

Ирландский сеттер

Это очень ласковый и добрый пес, спокойный и приветливый. При этом следует понимать, что данная порода относится к весьма подвижным. Сеттер – это всегда игривое настроение и неиссякаемая энергия, ему просто необходим хороший выгул.

Пудель

Невероятно умная собака, покладистая, добрая и ласковая. Пудели достаточно неплохо ладят с малышами, ведь они очень терпеливы. Если ваше чадо умеет вести себя с собаками, то питомца данной породы можно будет заводить, когда ребенку исполнится 6 лет.

Лабрадор

Приятная внешность и дружелюбное поведение – вот две слагаемые успеха, благодаря им лабрадор относится к ряду наилучших пород собак для детей. Такая собака будет очень легко дрессироваться, она добрая, сообразительная, игривая и очень любвеобильная.

Золотистый ретривер

Собака этой породы станет отличным другом для вашего ребенка, она обладает такими качествами, как ум, доброта, верность, энергичность, приятный внешний вид. Заводить ретривера можно, когда вашему чаду исполнится 7-8 лет, в этом случае ребенок уже сможет полноценно воспитывать щенка.

Колли

Эти потрясающе красивые собаки с длинной шерстью отлично ладят с детьми всех возрастов, также к числу их преимуществ следует отнести доброту, нежность, ум, покладистость. Щенка этой породы можно купить для семилетки, при этом обязательно помогая с воспитанием и дрессировкой щенка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector