Год лошади 2014 своими руками

Хотя новый год еще нескоро, уже с приходом осенних холодов многие творческие люди начинаю задумываться о том какие поделки можно изготовить в год лошади 2014 своими руками. Конечно же, в первую очередь все поделки, подарки, украшения и т.д., должны хоть немного содержать в себе тематику, покровительницы будущего года – Синей Деревянной Лошади, но также не стоит забывать и об традиционных праздничных атрибутах, без которых не проходи не один Новый год.

 

 Год лошади 2014 подарки своими руками

 

Что же именно интересного и необычного  можно приготовить ко встречи 2014 нового года, поговорим об этом подробней в нашей статье.

 

1. В год лошади 2014 подарки своими руками. Необычная бутылка шампанского.

 

Традиционно главным напитком  новогодних праздником является шампанское, с ним связанно множество самых разнообразных  современных поверий и обычаев. Практически каждый взрослый человек под бой курантов  опустошает за наступающий год бокал шампанского, а еще в него бросают пепел от сожженных бумажечек с желаниями на грядущий год, и считается, что они обязательно сбудутся, если допить шампанское до дна. Также отправляясь в гости, в новогоднюю ночь в подарок несут сладости, фрукты и бутылку шампанского. Чтобы этот подарок получился ярким, праздничным и необычным, предлагаем вам его оригинально оформить.

 

Для работы нам понадобится:

— гафрированная бумага зеленого цвета;

— тонкая пластиковая лента для оформления букетов;

— скотч тонкий (прозрачный);

— несколько искусственных еловых веточек;

— маленькие шишки;

— маленькие елочные игрушки;

— новогодняя мишура для украшения;

— тонкая проволока;

— ножницы.

 

Поэтапное описание работы.

 

Первый этап. Для начала нам необходимо  красиво обернуть нашу бутылку гафрированной бумагой зеленого цвета, обычно такую бумагу используют в изготовлении необычных подарков для женщин – букетов из конфет, но мы найдем ей немного иное применение.  Делать это будем в два этапа – отдельно обернем верхнюю часть бутылки и отдельно нижнюю. Для обертывания верхней части бутылки шампанского вырежем из гафрированной бумаги отрезок  шириной двадцать пять сантиметров,  длинной тридцать пять сантиметров, накроем ним  верх бутылки и аккуратно замнем края бумаги по кругу, так как это показано на пошаговом фото. Закрепим верхнюю часть обертки при помощи нескольких полосочек прозрачного тонкого скотча.

 

Второй этап. Далее вырежем еще одну заготовку из гафрированной бумаги зеленого цвета. На этот раз ее ширина должна составлять тридцать пять сантиметров, а длинна сорок пять сантиметров. Аккуратно обернем по кругу бутылку несколькими слоями бумаги и закрепим ее при помощи прозрачного скотча.

 

Третий этап. После того как бутылку обернули гафрированной бумагой, будем ее украшать и декорировать. Для этого возьмем тонкую пластиковую ленту, которой обычно украшают букеты из цветов или используют в различных мастер классах из конфет, и обмотаем нею бутылку по кругу несколько раз по направлению от горлышка к низу бутылки и обратно вверх. Закрепим ленту сверху, завязав ее на прочный узел.

 

Четвертый этап.  Теперь нам необходимо сделать новогоднюю композицию – украшение. Для этого возьмем несколько еловых веточек искусственных или натуральны, натуральные даже подойдут лучше, так как они не только украсят наш подарок, но и придадут ему приятного аромата, который у всех нас ассоциируется исключительно с Новым годом. Полученный букетик из веточек закрепим тонкой проволокой, также при помощи него прикрепим к веткам маленькие елочные игрушки, шишки, новогоднюю мишуру и другой любой декор, к примеру, маленькие конфетки, бусины, снежинки, звездочки и т.д.  

 

Как украсить дом в год лошади 2014 своими руками

 

Кстати, создавая такую композицию, вы можете придумать, как украсить дом в год лошади 2014 своими руками, если,  к примеру, прикрепить ее к подсвечнику или  сделать их несколько,  и расставить в вазах по всему дому, а еще можно изготовить одну большую, дополнить ее свечами и поместить по центру праздничного стола.

 

Пятый этап.  Полученную новогоднюю композицию туго привяжем к нижней части горлышка бутылки и закончим работу над нашим необычным новогодним подарком.

 

Год лошади 2014 своими руками

 

Год лошади 2014 — поделки своими руками

 

2. Новогодняя подкова на счастье.

 

Как мы упоминали ранее, наступающий год к нам приходит под покровительством очень грациозного, статного и гордого животного – Лошади, которую необходимо всячески ублажать и восхвалять, чтобы она была  к нам благосклонна.  Обязательно  изготовьте украшения в год лошади 2014 своими руками, в виде подковы и это принесет вам удачу.

 

Итак, для изготовления декоративной подковы нам понадобится.

— одноразовая пластиковая тарелочка, в которой обычно продают продукты в супер-маркете;

— ножницы;

— золотистая гафрированная бумага;

— клей;

— новогодние декоративные элементы;

— лист белой бумаги;

— простой карандаш.

 

Описание работы.

 

Первый этап. Начнем с того, что на листе белой бумаги нарисуем шаблон нашей подковы. Размер ее может быть абсолютно произвольным, по вашему желанию.

 

Второй этап. Далее при помощи ножниц аккуратно вырежем наш шаблон по контуру, после чего приложим его к пластиковой тарелочке  и обведем простым карандашом или маркером.

 

Третий этап. Теперь аккуратно вырежем подкову, стараясь не сломать ее, так как подобные тарелки достаточно хрупкий материал.

 

Год лошади 2014 своими руками

 

Четвертый этап. Затем возьмем золотистую гафрированную бумагу, и нарежем из нее длинные полоски, шириной два с половиной сантиметра.

 

Год лошади 2014 своими руками

 

Пятый этап. Нарезанными полосками полностью обмотаем заготовку подковы, немного накладывая каждый последующий виток на предыдущий. Закрепим ленту из гафрированной бумаги по краям при помощи нескольких капелек клея. Подкова  — готова, остается лишь украсить ее. Также подобную подкову можно сделать и любого другого цвета идли обмотать обычной тесьмой, тканью, лентой и т.д.

 

Год лошади 2014 своими руками

*

Год лошади 2014 своими руками

 

Шестой этап. Для декорирования подковы можно использовать самые различные новогодние украшения – елочные игрушки, ленты, маленькие композиции, шишки, рождественские цветы и т.д., в общем все что вам захочется, а можно оставить подкову без каких либо украшений и просто навязать по центру ее изгиба тонкую атласную ленту красного цвета.

 

Год лошади 2014 своими руками

 

Год лошади 2014 своими руками

 

Год лошади 2014 своими руками

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector