Как сделать открытку своими руками?

Делать необычные подарки любимым и друзьям приятно, поэтому вас наверняка заинтересует информация о том, как сделать открытку своими руками. Открытка — это очень простой способ собственноручно создать интересный подарок, выразить свою любовь и внимание. Такое оригинально оформленное поздравление наверняка запомнится надолго. Красиво оформленная открытка может быть как отдельным подарком, так и прекрасным дополнением к основному подарку.

Чтобы своими руками создать красивую открытку в технике скрапбукинг вам будут нужны различные элементы декора, а именно: кусочки ткани, красивая бумага, оригинальные пуговицы, бусины, яркие стразы, кружево, засушенные ягоды, листья и цветочки, фотографии и многие другие мелочи.

 

Как сделать открытку своими руками

Перед тем как сделать открытку своими руками продумайте ее дизайн и цветовую гамму. Естественно, оформление открытки выбирается в зависимости от торжества, для которого вы ее готовите и возраста адресата. Можно создать универсальную открытку, которую будет уместно подарить по любому поводу.

 

Для создания такой универсальной открытки вам понадобятся: лист обыкновенной бумаги, разноцветная бумага, разноцветные карандаши, ножницы, силикатный клей, немного белой пудры и тонкая ленточка. Для начала необходимо согнуть лист белой или цветной бумаги в форме открытки. На чистом листе бумаги необходимо нарисовать карандашом или при помощи трафарета цветочки, разрисовать их карандашами и аккуратно вырезать ножницами. Затем на открытку необходимо нанести силикатный клей, сверху насыпьте немного пудры.

 

Сдуйте излишки пудры и высушите все при помощи фена. Клей можно наносить в произвольной форме или при помощи трафарета, тогда в последствии получится желаемый узор. Если вы хотите сделать на открытке надпись, это можно сделать непосредственно на открытке или же на отдельном листе, а потом вырезать и наклеить на открытку. Из ленты сделайте бантик, закрепите его на открытке, а поверх банта наклейте цветок.

 

Если вы делаете открытку своими руками первый раз, можно сначала нарисовать ее на бумаге или подобрать подходящую по внешнему виду открытку в интернете.

Собственноручно созданные открытки можно дарить также мужчинам, которые наверняка оценят подарок в виде оригинальной открытки.

 

Как сделать открытку своими руками

 

Как сделать открытку своими руками для мужчины? Вам потребуется: картон белого цвета (можно заменить плотной бумагой), небольшой кусочек оригинальной бумаги с узором (для этой цели можно использовать цветные обои), картинка автомобиля, один альбомный листок, сувенирная стодолларовая купюра, монетки, несколько бусинок, один брелок крохотного автомобиля, нитки и клей. Лист картона сложите пополам в форме стандартной открытки. Края открытки можете оставить ровными или слегка обрезать, придав им желаемую форму.

 

Из кусочка узорной бумаги вырежьте небольшой прямоугольник размером меньше, чем титульная сторона открытки. При помощи маленьких ножниц сделаете края узорной бумаги неровными и аккуратно приклейте ее на титульную сторону открытки. Картинку с автомобилем обрежьте в форме квадрата, чтоб было видно сам автомобиль и окружающую местность. Сувенирную стодолларовую купюру согните пополам и приклейте на открытку таким образом, чтоб края купюры слегка выступали за края открытки. Затем на открытку нужно приклеить картинку с автомобилем, расположив ее так, чтоб она прикрывала часть стодолларовой купюры.

 

Как сделать открытку своими руками

 

Перед тем, как приклеить на открытку монетки, их надо обезжирить. Для этого их можно протереть ацетоном, а затем слегка смазать клеем и разместить на открытке в любых местах. Крохотный брелок привяжите на нитку, приложите к верхнему углу картинки с автомобилем. Чтобы нитка с брелоком держалась, ее необходимо зафиксировать при помощи клея и монетки. Для того чтоб сделать открытку более праздничной, можно наклеить сверху несколько бусин. В заключении на белой бумаге напишите поздравительную фразу, вырежьте ее и приклейте на открытку.

 

Подписывать поздравительную открытку лучше не простой ручкой, а красивыми чернилами или гелевой ручкой. Середину открытки можете украсить разноцветным бисером, засушенными цветами, небольшими бантами или вклеить фотографию именинника.

 

Как сделать открытку своими руками, используя при этом разноцветную папирусную бумагу?

 

Как сделать открытку своими руками

 

Для создания такой симпатичной открытки вам будут необходимы: плотная бумага (можно использовать картон), лист зеленой бумаги, разноцветная папирусная бумага, фломастеры, немного клея и ножницы. Картон или плотную бумагу сложите пополам вдоль или поперек, от этого будет зависеть форма вашей открытки. Края открытки можно сделать рельефными или оставить прямыми. Из зеленой бумаги вырежьте стебли и листики будущих цветов и наклейте их на открытку. Папирусною бумагу разрежьте или разорвите на небольшие кусочки скатайте небольшие шарики и поместите на будущую открытку из в форме лепестков цветка. Чтобы цветок выглядел красиво, шарики необходимо выкладывать и приклеивать вплотную друг к другу. Вот и все, осталось лишь написать внутри открытки красивое пожелание. Поздравительная открытка ручной работы готова!

 

Как сделать открытку своими руками

 

Создавать собственноручно вместе с детьми оригинальные и красивые открытки — приятное и в то же время очень полезное занятие. Дети очень любят делать что-либо своими руками, поэтому они будут в восторге от предложения сделать открытку. Кроме того такое занятие развивает усидчивость, раскрывает творческие способности ребенка и позитивно влияет на развитие мелкой моторики рук. 

 

Создание открыток своими руками (или кардмейкинг) —  очень популярное в наше время хобби, которое привлекает своими неограниченными возможностями.

 

Как сделать открытку своими руками

 

Как сделать открытку своими руками если вы только начинаете осваивать это искусство? Не нужно сразу браться за сложные композиции, поскольку не все может получиться удачно с первого раза и у вас может пропасть желание заниматься кардмейкингом. Начните с самых несложных вариантов, которые не требуют специальных умений и опыта, и со временем вы сможете с легкостью собственноручно создавать настоящие шедевры.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector