Салат из курицы и огурцов: отличные рецепты

Без салатов очень сложно представить себе повседневный пли праздничный стол. Это могут быть салаты на день рождения или Новый год, приготовленные по сложным рецептам, а могут быть и простые салаты из нескольких ингредиентов, которые мы любим кушать каждый день.

Салат из курицы и огурцов: отличные рецептыЕсли у вас планируется застолье, то вкусная еда с доставкой на дом в Санкт-Петербурге станет настоящим спасением, ведь здесь вы сможете осуществить заказ на дом не только всеми любимых салатиков, но и суши, закусок и пирогов. Можно сберечь свои силы перед праздником, заказав сложные в изготовлении блюда, а самостоятельно сделать простые салаты, например, салат из курицы и огурцов.

Пожалуй, самым простым рецептом салата из курицы с овощами можно признать следующий. 300 г куриного филе отварите до готовности (после того, как мясо закипит варите еще 20 минут). Остудите и нарежьте филе маленькими кусочками. 200 г свежих огурцов нарежьте соломкой, на средней терке натрите 3 яйца. Смешайте все компоненты, подсолите по вкусу и заправьте майонезом.

Чтобы приготовить салат из курицы и огурцов в восточном стиле 300 г отварного куриного филе и 3 огурца необходимо порезать соломкой. Затем приготовить заправку из 3 больших ложек оливкового масла, такого же количества соевого соуса, измельченного зубчика чеснока и зелени, чайной ложки сахара и 1,5 чайной ложки уксуса (соль и перец добавьте в заправку по вкусу). Этим соусом залейте курицу и огурцы и уберите их в холодильник на час.

В салатник выложите листья салата, сверху выложите настоявшийся салат и присыпьте его кунжутными семечками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector