Рецепт овощного салата

Салаты рецепты овощные невероятно популярные благодаря доступности ингредиентов, а также их разнообразию.  Рецепты овощных салатов очень часто содержат рецепт салатной заправки, которая готовится на основе растительного масла (предпочтительно оливкового) с добавлением лимонного сока или уксуса (обычного, винного или бальзамического), а также чеснока и разных специй. Также овощные салаты вы можете заправлять сметаной или майонезом.

 

Рецепт овощного салата

 

Рецепт вкусного овощного салата —  не только «нарезать любые овощи и заправить все растительным маслом, каким — нибудь соусом или привычным майонезом». Салат из свежих овощей также можно приготовить очень необычно и оригинально, при этом используя самые разные продукты и способы обработки и приготовления овощей. Салаты могут готовиться как из самых свежих овощей, так и из запеченных овощей на огне. Оригинальный салат из сырого картофеля однозначно удивит приглашенных гостей. А салат из овощей свежих, запеченных на огне (салат из овощей-гриль), является отличной закуской как к мясным, так и к рыбным блюдам.

 

Салаты из оыощей также можно приготовить необычным способом — с добавлением макаронных изделий или других круп. Такие салаты очень характерныкак для итальянской, так и восточной кухни.

 

К овощам очень хорошо подходит твердый сыр, поэтому, салат из овощей с добавлением сыра пользуется неизменным успехом.

Рецепт овощного салата

 

Также, салаты из разнообразныз овощей успешно можно заготовить на зиму. Их можно заготовить по-разному: замариновать, а также запечь или отварить и закатать в банки.

Когда вы выберете рецепт овощного салата с фото, многие мастер-классы с пошаговым фото вам помогут приготовить вкусный и полезный салат из свежих овощей.

Например, пошаговые фото помогут также сделать известный овощной салат с песто. Все, что для этого вам понадобится:

— 300 гр красных помидор,

— 200 гр свежих огурцов,

— 1  болгарский перец,

— кедровые орешки — 70 гр

— 80 гр сыра-пармезан,

— 2 долечки чеснока,

— 700 гр базилика,

— 80 мл масла оливкового,

— 50 гр свекольной, свежей, молодой, ботвы.

 

Рецепт овощного салата

 

Чтобы приготовить соус песто, прежде всего нужно сначала немного поджарить на обсушенной сковородке орешки. Затем почистите чеснок, порежьте пармезан кубиками, хорошо промойте базилик холодной водой и высушите. Сложите все составляющие салата в блендер и аккуратно измельчите, постепенно добавляя при этом масло оливковое, до однородной массы. Листья салата, свежие овощи тщательно промойте, немного просушите и порежьте достаточно большими кусочками. Салат (листья) можно порвать руками. Удалите все семена у перца.

 

Затем заправьте порезанный салат приготовленным заранее соусом и перемешайте. В случае, если овощи попались молодые, нежные, а соус стал слишком густой, добавьте в соус несколько столовых ложек обычной  воды и еще раз перемешайте. Чтобы украсить готовый салат, присыпьте его орешками кедра.

 

Рецепт овощного салата

Рецепт овощного салата вкусного совсем не обязательно должен быть сложный в приготовлении. К примеру, легкий, полезный и вкусный салат — шпинат с зеленым горошком .

 

Рецепт овощного салата

 

Итак, для того, чтобы приготовить вкусный салат с зеленым горошком и шпинатом, возьмите  продукты: 200 гр зеленого горошка, 200 гр копченого сыра-тофу,  500 гр шпината, одна средняя луковица, один пучок шнитт-лука, две ст. л. оливкового масла, 40 гр кедровых орешков, четверть чайной ложки карри, соль, перец добавляйте по вкусу.

 

Прежде всего, тщательно промойте шпинат проточной водой, переберите и обсушите (для этого можно воспользоваться бумажным кухонным полотенцем). Отварите в подсоленной воде зеленый горошек, откиньте его на дуршлаг, облейте холодной водой и оставьте, чтобы вода полностью стекла. Обжарьте на сковороде, без добавления масла, кедровые орешки, после переложите их в другую посуду. Затем почистите луковицу и мелко нарежьте ее. После этого, нарежьте кубиками сыр тофу небольшого размера.

 

На разогретый вок добавьте одну ложку масла оливкового, и, на слабом огне, на протяжении 3-4 минут, обжаривайте лук. Добавьте карри, сыр тофу и готовьте еще пять минут, пока сыр слегка не подрумянится. После этого, переложите сыр тофу с луком в другую посуду.  Добавьте на сковороду оставшееся оливковое масло и обжаривайте в нем три – пять минут шпинат. В вок к шпинату добавьте лук и сыр тофу, посолите, поперчите, перемешайте все и жарьте еще примерно одну минуту. Перед тем, как подать салат на стол гостям, посыпьте его сверху кедровыми орешками и порезанным зеленым луком.

 

Рецепт овощного салата

 

Если вы хотите приготовить вкусные и оригинальные салаты овощные, рецепты с фото наверняка вам пригодятся. Это могут быть салаты на скорую руку или же классический, проверенные годами.

 

Порадуйте ваших родных и друзей невероятным и аппетитным салатом «Грибная полянка».

 

Для приготовления такого салата возьмите следующие ингредиенты: одну пол-литровую банку грибов, замаринованных целыми , 2-3 крупных вареных картофеля, 2 сваренные моркови, 250 гр отваренного курячего мяса, 3 яйца, свареных вкрутую , маринованные огурцы. Также вам понадобится пучок петрушки, свежие салатные листья,  зеленый лук-порей, небольшой пучок укропа и майонез.

 

Рецепт овощного салата

 

Чтобы приготовить этот необычный салат, возьмиту глубокую емкость, желательно с широким дном.

Изюминка этого салата — красивое внешнее оформление. Емкость для салата выстелите пленкой пищевой, или смажьте аккуратно маслом. Аккуратно, один к одному, в приготовленную посуду  выложите грибы шляпкой вниз. Псоле этого, всю зелень, кроме листьев салата, следует мелко нарезать. Нарезанной зеленью присыпьте сверху выложенные грибы.

 

Слой зелени должен быть лостаточно плотным. Чтобы доиться этого, аккуратно утрамбуйте ее так, чтобы грибы не сдвинулись. Сверху, на зелени, нарисуйте сеточку из майонеза, или аккуратно намажьте им. Затем сверху аккуратно выложите морковь, натертую на крупной терке, слегка придавите ее, и снова нарисуйте сетку из майонеза. Следующий слой — маринованные огурцы. Для этого нарежьте их тонкой соломкой и слегка отожмите из них маринад. Сверху, на огурцы, также сделайте сеточку из майонеза. 

 

Следующй слой-нарезанная небольшими кусочками отварная курятина, которую также смажьте майонезом. Поверх слоя мяса выложите натертые на крупной терке яйца и смажьте все майонезом. Самый последний слой салата – это будет картофель, натертый на крупной терке  и сверху смазанный майонезной сеточкой. Готовый салат должен постоять несколько часов, а еще лучше-ночь, чтобы пропитаться.

 

Поверх картофеля выложите зеленыелистья салатные, накройте посуду с салатом другой емкостью или глубокой тарелкой, аккуратно переверните посуду вверх дном — теперь можно отправлять блюдо на праздничный стол.

 

Вкусные овощные салаты, рецепты которых относятся к диетическим, популярным блюдам, содержат большое количество минеральных полезных  веществ и необходимых человеку витаминов. Овощи благоприятно влияют на пищеварение, насыщая при этом нужными организму клетчаткой, белками, витаминами и углеводами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector