Новогодние мастер-классы по рукоделию

Яркие и незабываемые впечатления – вот что дарит на праздник Нового года. Ваши родные и близкие наверняка будут удивлены и восхищены, если в этот волшебный вечер вы преподнесете им подарки, сделанные своими руками. Это могут  быть разнообразные украшения для интерьера и, конечно же, поздравительные открытки, оформленные в новогодней тематике.

 

Новогодние мастер-классы по рукоделию

Конечно же, самые распространенные поделки к Новому году – это открытки из бумаги. Нам помогает осваивать мастер классы Новый год, ведь к этому празднику необходимо одарить всех своих родных и близких. Мы предлагаем вашему вниманию очень простой мастер-класс по изготовлению открытки с ватными дисками.

Возьмите готовую заготовку для открытки, на нее вы и будете приклеивать ватные диски, которые будут изображать елочные игрушки. Также для работы понадобится тоненькая бумага, как для упаковки цветов.

Вырежьте из этой бумаги круг, который по диаметру будет как ватный диск, наклейте на него пару полосок двухстороннего скотча и склейте его с ватным диском. Теперь наклейте две полоски скотча уже на диск и приклейте его на основу для открытки. Очень гармонично на уже готовой открытке будут смотреться три елочных шарика.

 

Новогодние мастер-классы по рукоделию

Из блестящего шнура или тесемочки сделайте нитку для шарика и при помощи скотча зафиксируйте ее на открытке. Крышечку над шариком (для крепления) следует сделать из отрезка блестящей ленточки. Для окантовки шарики будем использовать пайетки, очень удобно использовать те, что «посажены» в ряд на ленту – тогда вам просто необходимо отмерить нужную длину и приклеить отрезок вокруг шарика. Возможные недостатки приклеивания пайеток можно замаскировать при помощи бантика, который завязывается из узкой ленточки.

Изнутри закрепите кончики ниточек от елочных игрушек при помощи скотча, а сверху задекорируйте их декоративным скотчем, наклейками или приклеенными ленточками. Теперь приступайте к декорированию шариков, тут уж поступайте так, как подсказывает вам фантазия, например, можно использовать снежинки – квиллинг элементы или же уже готовые наклейки в виде Деда Мороза или елочек. Ну и, конечно же, не забудьте добавить поздравительную надпись.

Не обойтись и без поделок снежинок на Новый год, причем они могут быть как плоскими (такими можно украсить оконные стекла), так и объемные. Объемные снежинки очень красиво будут смотреться в качестве украшения интерьера, а также елочных игрушек.

 

Новогодние мастер-классы по рукоделию

Но поделки к Новому году можно делать не только из бумаги, но и из таких необычных материалов, как макароны, перегоревшие лампочки, яичная скорлупа, высушенные дольки цитрусовых.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector