Частный детский сад: за и против

Все мы прекрасно понимаем, что пребывание в детском садике будет идти на пользу нашему ребенку, ведь он будет находиться в коллективе сверстников, что весьма важно для вырабатывания правильного социального поведения. Кроме того, при помощи поделок в детском саду и разнообразных занятий ваш ребенок будет развиваться очень гармонично.

Частный детский сад: за и противНо в наше время записать ребенка в детский сад стало настоящей проблемой, ведь не секрет, что сейчас наблюдается дефицит подобных учреждений. Выходом может стать частный детский сад, но у него есть как свои плюсы, так и минусы.

Плюсы

Группы в частных садиках небольшие, а это означает, что к каждому ребенку воспитатель найдет индивидуальный подход (это особенно важно во время адаптации ребенка в детском саду). Кроме того, небольшое количество детей – это залог меньшего количества заболеваний, а, значит, меньшего количества больничных для родителей.

График работы подобного учреждения может быть плавающим, т.е. родители приводят и забирают детей в разное время. Кроме того, некоторые частные детские садики работают и в выходные, также имеется возможность отставить ребенка с ночевкой.

Минусы

У большинства частных садов попросту нет лицензии, ведь получение ее сопряжено со многими сложностями. А это означает, что никто не будет нести ответственности за вашего ребенка, никто не будет контролировать деятельность воспитателей, нет контроля за качеством питания.

Стоимость частного детского сада – это также один из минусов, обычно она весьма ощутимо бьет по семейному бюджету.

Если у вашего ребенка случаются частые конфликты со сверстниками, то придется покинуть учреждение, ведь других групп, в которые можно было бы перевестись, попросту нет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector