Игрушки из цветов: делаем своими руками

Игрушки из цветов – это достаточно новое направление во флористике, которое уже обрело когорту своих верных почитателей. Эти красивые поделки из живых цветов стали прекрасной альтернативой классическим букетам.

Игрушки из цветов: делаем своими рукамиВы можете делать поделки из цветов своими руками и в результате у вас получится чудесный презент для любого случая, будь то украшение для свадьбы или подарок на день рождения. Или же просто вы достаточно легко сможете сделать подарок, способный прогнать прочь любую хандру.

Итак, что же вам понадобится для создания игрушки из живых цветов? В первую очередь, конечно же, это будут сами цветы – доставку цветов лучше всего заказать в надежном интернет-магазине, ведь вам потребуется самая свежая продукция. Лучше всего приобретать хризантемы, ведь эти цветы славятся своей стойкостью к увяданию, а также богатой цветовой палитрой. Кроме того, при создании одной игрушки вы сможете использовать как уже полностью раскрывшиеся цветы, так и бутоны. Также вам понадобится приобрести флористическую пену, проволоку для флористики, клей, разнообразные инструменты, вроде секатора и аксессуары.

Первым делом, перед созданием композиции, необходимо выбрать для нее устойчивую подставку, например, небольшой поднос. Затем вырежьте из флористической пены туловище, лапки и голову вашей будущей игрушки, оставьте их на некоторое время в воде для пропитки. Извлеките их из емкости, дайте стечь воде и соедините детали, используя для фиксации флористическую проволоку. Затем вам осталось лишь, играя с цветом, покрыть полностью фигуру цветами и бутонами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector