Куклы в воспитании ребенка

Любой ребенок оживляется, когда проходит мимо магазина игрушек, тем более, что выбор в любом детском магазине просто огромен. Для девочек очень много различных наборов для кухни, большой выбор кукол для разных возрастов. Но даже при выборе такого простого детского атрибута, как кукла, нужно учитывать некоторые аспекты.

 

Игры у ребенка могут быть разные. В одних он принимает активное участие, общаясь с куклой, как с живым человеком, в других, как автор определенного события, вовлекая в свой придуманный мир несколько участников. При выборе куклы необходимо учитывать возраст ребенка, его потребности и склонности. В раннем возрасте он нуждается в такой игрушке, которую можно помять, сжать и попробовать на вкус и обязательно без мелких деталей, чтобы во время игры ребенок ничего не проглотил. Обратите внимание, чтобы кукла была с добрым выражением лица, дабы не избежать испуга малыша.

 

Куклы в воспитании ребенка

Когда девочке уже около трех, характер игры кардинально меняется, и она начинает больше воспринимать себя, как мама, а ее кукла символизирует ее дочь, стараясь копировать те чувства и заботу, которую получила она от своих родителей. Повзрослев, девочка начинает все больше обращать внимание на свой внешний вид, поэтому в возрасте пяти лет ее начинают интересовать куклы барби, то есть те игрушки, которые можно красиво одеть, расчесать, с богатым гардеробом и пышными длинными волосами.

 

Бытует мнение, что девочка, которая в детстве играла куклами, будет более хорошей матерью, когда у нее появится свой ребенок. Это обусловлено тем, что в раннем возрасте у нее закладываются знания о том, что ребенка необходимо покормить, уложить спать, положить в коляску и прогуляться по улице, дать соску, если он капризничает. Ученые поддерживают эту точку зрения, хотя все же материнство прививает ребенку мать.

 

Вне зависимости, какую бы куклу вы не выбрали, доверяйте качественному продукту. В магазине обязательно проверяйте изготовителя и состав, из чего сделана игрушка. В идеале, конечно, нужно выбирать магазины в сети, которые работают с поставщиками из Европы и Америки, где практически все товары очень высокого качества. Выбрав правильно куклу, вы поможете своему ребенку развиваться в нужном направлении, сохранить здоровье и развить те чувства любви и уважения, которые когда- то получили мы от своих родителей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector