Кофейное дерево «Сердце» на день Святого Валентина. Мастер класс с пошаговым фото

Поделки из природного материала – это всегда творчество, различные интересные идеи. Кофе – это замечательный природный материал, из которого получаются разнообразные поделки. Это могут быть елочные игрушки, картины, елочки, детские поделки и, конечно же, красивые деревья-топиарии. Делая топиарии своими руками можно дать волю своему творчеству и фантазии.

 

Так как скоро мы будем отмечать день Святого Валентина, то я предлагаю сделать топиарий в виде сердца. Для его изготовления мы будем использовать зерна кофе. Такой топиарий станет замечательным подарком ко дню всех влюбленных и этому не стоит удивляться. Во-первых, он будет сделан своими руками и наполнен позитивными мыслями, ну а во-вторых, его изящность и аромат покорит, безусловно, всех.

 

Если вы не знаете, как сделать кофейное дерево, то это кофейное дерево «Сердце» представленное в данном мастер классе вы можете использовать как шаблон. Возможно, вы захотите добавить и внести в него свою изюминку. Творчество не знает границ, экспериментируйте при изготовлении топиария с различными материалами и декоративными украшениями на свой вкус. Хорошее настроение и масса позитивных эмоций в процессе его создания вам гарантированна. Итак, приступим.

 

Материал для топиария «Сердце»:

 

— картон;

— вата;

— клей ПВА;

— нитки;

— атласная лента;

— мешковина;

— горячий клей с пистолетом;

— английские булавки;

— бусинки сердечки;

— зерна кофе;

— строительный гипс;

— небольшой пластмассовый стаканчик;

— толстая проволока.

 

Кофейное дерево «Сердце» на День Святого Валентина мастер класс.

 

Из гофра картона, или любого толстого картона вырежьте сердце. Если у вас нет толстого картона, то сделайте заготовку из нескольких сердечек, вырезанных из картона для детского творчества и склеенных вместе. Чтобы нарастить объем нашему сердцу, нам понадобится нитка и вата. Можно еще и клей ПВА, чтобы удобней было работать.

 

кофейное дерево. Сердце

 

Оторвите от ваты большой кусок и скатайте из него колбаску. Приклейте колбаску к картонному сердцу. Сделайте так с двух сторон. Закрепите вату дополнительно, обмотав ее ниткой.

 

кофейное дерево. Сердце

 

кофейное дерево. Сердце

 

Дальше заготовку обмотайте атласной лентой темного кофейного цвета. Конец ленты поклейте горячим клеем. Будьте осторожны с клеевым пистолетом. Клей на выходе имеет температуру больше 80градусов. Если капля клея попадет на открытую кожу, то ожог обеспечен.

 

кофейное дерево. Сердце

 

Теперь вырежьте из мешковины два квадратика. Квадратик должен поместиться посреднике сердца. Подготовьте бусинки.

 

кофейное дерево. Сердце

 

Приклейте мешковину на заготовку сердце. А на мешковину бусинки. Вы можете сделать такой рисунок с двух сторон или с одной. Как вам больше понравится.

 

кофейное дерево. Сердце

 

Обклейте сердце зернами кофе. Сразу начните с контура, а потом заполняйте плоские стороны. Не забудьте оставить небольшое место для ствола.

 

кофейное дерево. Сердце

 

Теперь предлагаем вам украсить сердечко бусинками. Вместо них отлично подойдут английские булавки с бусинками на конце. Нанесите немного клея на иглу и воткните булавку между зернами кофе по контуру сердца. Получается довольно неплохо.

 

кофейное дерево. Сердце

 

Ствол топиария, это отдельная статья. Для него можно использовать тарный фломастер, карандаш ручку, веточку или толстый алюминиевый провод. Последний, лучше всего подойдет нашему дереву. Еще нам понадобится скотч липкий с двух сторон и атласная лента.

 

кофейное дерево. Сердце

 

Сделайте из проволоки двойное колечко используя для этого основу, например скалку, а затем растяните проволоку за два края. С одного края сделайте петельку, для лучшего крепления в гипсе. Оклейте проволоку скотчем, снимите защитную бумагу. Приклейте атласную ленту по всей длине.

 

кофейное дерево. Сердце

 

кофейное дерево. Сердце

 

Вставьте ствол в крону дерева, сделав в нем небольшое отверстие. Для надежности крепления, заполните отверстие горячим клеем. Посадите дерево в гипс. Насыпьте порошок в стаканчик и разведите его водой. Уприте ствол в дно и держите, так, чтобы ствол выходил по центру стаканчика. Когда гипс застынет, вы сможете подравнять проволоку, как вам нужно.

 

кофейное дерево. Сердце

 

кофейное дерево. Сердце

 

Возьмите кусок мешковины и оберните ей горшок. Красиво соберите его возле ствола и закрепите клеем. Обвяжите мешковину ленточкой и сделайте красивый бантик. Так же вы можете украсить мешковину зернами кофе.

 

кофейное дерево. Сердце

 

Ароматный подарок — кофейное дерево «Сердце» готово. Романтичного вам праздника.

 

кофейное дерево. Сердце

 

кофейное дерево. Сердце

 

кофейное дерево. Сердце

 

кофейное дерево. Сердце

Автор: miracle

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector