Как сделать бижутерию из пластики?

Ручная работа всегда в цене и мы прекрасно понимаем, что не зря, ведь те колье, бусы, браслеты, серьги, что выходят из рук мастериц – это вовсе не та бижутерия, что делается промышленным методом, в каждом из украшений есть частичка души, будь это смелый эксперимент или изготовление по любимой технологии.

Как сделать бижутерию из пластики?Если вы хотите сделать бижутерию своими руками, то особое внимание обратите на такой материал как полимерная глина, иначе – пластика. Сделать из нее можно что угодно, самое главное, проявить свои художественные способности и фантазию.

Итак, для того чтобы сделать бижутерию из пластики своими руками, вам необходимо взять полимерную глину разных цветов и хорошенько размять ее руками (заметьте, что можно также использовать специальный умягчитель, главное – не переборщить с его количеством). После того, как масса стала однородной можно взять стеклянный стакан и, орудуя им как скалкой, раскатать шарики глины в лепешечки. Заметьте, что уже из этих пластин вы сможете сделать любые украшения из пластики, например, можно сложить несколько разноцветных пластин стопкой, затем разрезать и сделать прямоугольные бусины или же серьги.

В полученных заготовках обязательно проделайте отверстия, для этой цели можно использовать зубочистку. Теперь нужно поместить тарелку с пластиком в разогретую духовку и достать примерно через полчаса (точное время и температура запекания будут указаны на упаковке полимерной глины). После остывания заготовок сделайте бижутерию из пластики, используя специальную фурнитуру.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector